Легкое головокружение

В прошлом году утром проснулась:· Головокружение, шаткость, усиливающиеся при повороте или наклоне головы;· Мушки и «рябь» в глазах, снижение зрения в темноте, утомляемость глаз ;· Повышение артериального давления 160-100;· Тошнота· Боли,хруст, напряжение и дискомфорт в шее, нижней части затылка, висках· немение пальцев рук.Поставили диагнозы: остеохондроз шейного отдела 2 ст, дискоз, стеноз, протрузия.Прошло 1,5 года - состояние слегка улучшилось, но прибавились боли в поясничном отделе.с правой стороны За это время я прошла 3 курса реабилитации:массаж 4раза по 10 сеансов(каждый квартал,мануальная 2 раза(в прошлом и этом году),растяжка позвоночника. иглотерапия,физиотерапия. Зарядка ежедневно.Была на консультации у невролога:-хр цервикалгия-Карпальный туннельный синдром обеих рук-Остеохондроз шеи-Воспаление нервных окончаний,вестибулярный синдром Лекарств курс пропила:bromasepami,gabapentini, Промистар и Ценнаризин.

ГОД назад стал неметь кончик языка, язык стал заплетаться, губы немеют и щека. Сделали МРТ головы - без измененийНа сегодня:Давление нормализовалось,но немеет язык .Добавилась боль в пояснице.Просыпаюсь- пальцы рук онемевшие и опухшие,особенно правая рука.Хруст в области шеи и ограничены движения шеи.Да ещё сыпь на правой ягодице (лет 8)Была у семейного врача (терапевта). О сыпи на правой ягодице она сказала: поверхностная кожная инфекция. Прописала антибиотик doxyciclin - таблетки пить 15 дней (1табл х 2 раза в день). Сделали анализ крови (полный+белок) - всё в норме Пропила doxyciclin Спустя 15 дней опять сыпь,но прошла быстро и вот уже 1 месяц не появляется

23-24 ноября сделала 2процедуры МТ- устраняли скаленус-синдром.Шея почти без ограничения поворачивается

Остается:немение языка (как будто обожжен) и кисти рук по утрам,легкое головокружение. Делаю упражнения для ШОП.Мне 52 года ,вес 65,рост 163

Невролог и терапевт говорят ,что 100% вылечиться нельзя,можно снять только боль

Что я еще должна сделать ,посоветуйте–… Ирина

10684 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.