головная боль - сильный венозный застой

Тимур Юсуфович, добрый день еще раз. Перешла по ссылке на ваш сайт с сайта русмедсервер, где моя тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=170371

К сожалению не имею возможности ответить в личку на указанном сайте, поэтому пишу здесь.

Спасибо за ваше внимание к моей проблеме и координаты рекомендованного доктора в СПб. Я с очень большим уважением отношусь к Александру Вячеславовичу. Обратилась к нему за помощью еще в мае 2010. Состояние, в котором я пришла к нему, было очень тяжелым. :(( Голова кружилась, шея болела, сознание помутненное и т.д. Доктор (кстати он изначально психотерапевт) совершенно искренне хотел мне помочь, но его манипуляции облегчали мое состояние самое большее на неделю. Он использует только суставные техники (резкие повороты шеи в стороны с хрустом). Прием длится минут 5, легчает конечно, но не надолго. Ходила к нему очень долго, но в результате он развел руками, говоря, что не знает в чем дело и рекомендовал мне обратиться к его преподавателю. Обращалась, эффект тот же самый. После последнего осталось единственное, что я не пробовала - иглорефлексотерапия. 10 сеансов действительно помогли. Больше доктор сразу не рекомендует, но говорит, что можно пройти еще курс спустя месяц. Как считаете? К кому стучаться за спец. методикой, описанной консультантами на форуме, не знаю. Правда в результате собственных манипуляций на области шеи стала замечать, что облегчает боли следующее: найти болезненную точку глубоко в мягких тканях по разные стороны от позвоночника и, надавив до терпимой боли (при этом боль отдает в голову), держать около минуты, при этом боль утихает. Затем медленно расслабить давление, боль вроде бы сразу не возвращается, становится легче голове. Как вы считаете, не навредит ли такая самодеятельность, изображающая ПИР???

Спасибо заранее за ваши комментарии

С уважением

Елена

3293 просмотров


Похожие темы