Жизнь потеряла смысл!

:(( Уважаемый доктор!

(О себе : 54 г, жен. вес 77 кг. рост 164) Много лет мучаюсь болями в позвоночнике, а самое ужасное головные боли. Боль чаще тупая, ощущение тяжести, не устойчивости, периодически бывают головокружения в основном, возникающие при каком, то положении, повороте, наклоне головы. Голова тяжелая, иногда такое ощущение головы как при высокой температуре. Месяцами может, сохранятся такое состоянье. Просыпаюсь и засыпаю с такой головой. Просто уже нет сил !!! Жизнь теряет весь смысл…очень тяжело. По врачам ходила, но толку никакого, в лучшем случае назначат ноотропил, милдронат и т.д., а вообще говорят, что, мол, хотите позвоночник плохой, кровоток плохой и на этом хождения мои заканчиваются. 5 лет принимаю антидепрессанты, бывают ПА, депрессия. Я вообще очень мнительный и чувствительный человек. Неужели нет никакого выхода? Мои результаты обследований: МРТ головы (2005 г.) картина головного мозга без признаков очагового или объёмного поражения. Внутренняя односторонняя (справа) гидроцефалия (Не лечили, сказали ерунда).

МРТ шейного отдела (2009)Высота позвонков не снижена, сигнал не однородный за счёт дегенеративных изменений. Мелкие костные остеофиты по передним краям тел позв. Несколько утолщена продольная связка на уровне С 5-7.Выпрямленый шейный лондроз, правосторонний сколиоз. Данных за протрузии ,грыжи межпоз.дисков не обнаружено. Сагиттальный размер спиномоз.канала не сужен.Субарахноидальные ликворные простр.не деформированы, Нарушения ликвородинамики не выявлено.Контуры спин.мозга чёткие ровные. Кравниовертебральный переход не изменён.

Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника.

МРТ грудного отдела.(2007) Заключение S-образный кифосколиоз 1 ст.остеохондроз груд.отд.позв. с образованием начальных циркулярных протрузий м\п дисков Th4-5, Th6-7, Th7-8

Дуплексное сканирование отд. брацефал. артерий. Заключение : S-образная извитость сонной артерии с обеих сторон. Левая позв.артерия малого диаметра ( Л-2,0 , Пр.-4,0 мм)

Непрямолинейность хода позв.артерий между поперечными отростками шейных позвонков с признаками экстравазальной компрессии слева . Вариант входа правой позв.артерии в канал поперечных отростков на уровне 4 ш\п .S- извитость левой позвоночной артерии в экстравертебральногом отделе.

Вот такая моя история. Много слышала о Вас хорошего и надеюсь, что может быть найду помощь у Вас, и опять захочется жить!!!

5400 просмотров


Похожие темы