Головные боли

Уважаемый Тимур Юсуфович, я уже общался с вами на форуме medhouse - у меня следующая проблема - мучают головные боли - уже на протяжении 1,5 лет. До этого тоже возникали боли, но характер их был немного другой - и они снимались на 1-2 года прокапыванием пентоксифилина. Сейчас у меня еще болит шея и при глубоком вдохе при выпленной спине - очень сильная боль в области шеи. Так же возникает боль в позвоночнике при поднятии правой руки.

Буквально неделю назад сделал МР шеи и головы с сосудами - диагнозы следующие:

Шея: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз) с признаками нестабильности в исследуемых сегментах. Циркулярные протрузии межпозвоночных дисков с4-с5, с5-с6 с признаками умеренного неврального воздействия. МР признаки ранних проявлений артериосклероза со снижением кровотока в дистальных отделах вертебральных артерий, гипоплазия левой позвоночной артерии.

Голова: МР-признаки дискуляторной микроангиоэнцефалопатии с мелкоточечными глиозными изменениями, выраженным спазмом переферических церебральных артерий. Травматическая девиация носовой перегородки.

Мне назначили следующую терапию:

1. Цитофлавин 10,0 с раствором Sol.NaCl 0,8% - 200,0 №5

2. Кортексин 10 мл внутримышечно №10

3. Берлитион 0,6 с раствором NaCl 0,9% - 200 №5

4. Милдранат 10% 5,0 в/в струйно №10

лечусь третий день только - пока улучшений не заметно, но голова вообще стянутая как-будто, сегодня когда ехал на машине - повернул голову - и сильнейший прострел - такое ощущение что искры из глаз посыпались…

Подскажите при таких диагнозах стоит обращаться к мануальщику или же эти чисто сосудистая патология???

Заранее спасибо.

P.S. Могу выслать МР шейного отдела - мне записали на диск все исследования (только вот сосуды забыли туда записать), но я через неделю съезжу - тоже возму

3372 просмотров


Похожие темы