Головная боль+шейный остеохондроз - можно ли делать упражнения с этого сайта

Добрый день!

Тимур Юсуфович, посоветуйте, пожалуйста, можно ли делать упражнения с вашего сайта при таких результатах МРТ:

Лордоз сглажен. Дистрофические изменения 1-2 стадии во всех исследуемых сегментах, в виде уменьшения высоты, дегидратации дисков. Центральная протрузия диска С5-С6 сагиттальным размером 2 мм с дискодуральным конфликтом 1 степени. Дискостеофетические комплексы в сегментах С3-С5, С6-С7 с сужением радикулярных карманов 1 степени. Краниовертебральный переход обычного строения. Спинной мозг без особенностей. Дополнительных образований не выявляется. Паравертебральных изменений не выявляется. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне Th1-15 мм. Стояние зубовидного отростка С2 позвонка в атланто-аксиальном сочленении срединное, щель сустава Крювилье не расширена.

Заключение: Остеохондроз 1-2 стадии. Центральная протрузия диска С5-С6 с дискодуральным конфликтом 1 степени. Дискостеофетические комплексы в сегментах С3-С5, С6-С7 с сужением радикулярных карманов 1 степени

Мне 39 лет, стараюсь вести активный образ жизни, обратилась к неврологу по поводу головных болей (врач пока поставил диагноз ВСД, хотя, пройдя тест на вашем сайте, у меня похоже на ГБН). По поводу головной боли буду обследоваться дальше, но хотелось бы начать делать упражннения, раз уж попутно выявились отклонения с шеей. Заранее спасибо.

4160 просмотров


Похожие темы