Боль(напряжение) в затылке

Добрый день. Меня зовут Екатерина мне полных 35 лет рост 171см вес 70кг. Начался мой недуг с лета этого года. Летом я чувствовала легкие головокружения внутри себя а не предметов. Думала это связано с солнцем и жарой. Так же этим летом у меня были сильные стрессовые ситуации с боем посуды до истерики. Осенью 25 сентября утром мне стало плохо. Кружилась голова,ноги ватные,тошнота подходила к горлу .Я тут же обратилась к врачу терапевту (кордиологу). Врач измерила мне давление 120/80 измерила пульс 90 ударов послушала меня и поставила дигноз ВСД. Выписав грандуксин -1таб утром, конкор 1таб утром и глицин 5 табл на ночь. Курс 2 недели. Я пропила только одну неделю почувствовала себя лучше и перестала пить. Через месяц 6.11.2018 года в электричке мне стало опять плохо. Закружилась голова ноги ватные думала теряю сознание и от страха  меня прям как молния по мне прошла я почувствовала. Утром я уже бежала к терапевту. Но утром у меня появился новый недуг у меня болел затылок и шеяи кружилась голова .Врач выдал мне направления на обследования. Общий анализ крови,моча, кровь на железо,холестерин,глюкозу,ЭКГ,флюраграфия, анализ на гормон ТТГ,ренген шеи,дуплесное сканирование шеи. Пройдя все это у меня был только повышенный гормон ТТГ .Я отправилась к эндокринологу .Она сделала УЗИ щетовидки и сказала что она не увеличена,без потологий(узлов нет образований нет) ,лимфоузлы не увеличены.Заключение я прикреплю всех анализов. Выписали пить гормон оутерокс в дозе 50мл утром перед едой за 30мин в течении 2-ух месяцев. На сегодняшний день я была у 3-ех неврологов,3-ех терапевтов,1-ЛОР,1-офтальмолог, 1-остеопат,1психотерапевт  Одного диагноза четкого мне не дали. На моем языке это звучит так как они мне объяснили. Из за щетовидки у меня разыгралась депрессия переходящая в невроз . От этого у меня спазм в мыщцах шеи которые давят на нервные окончания. Выписывали разные схемы медикаментов. Сначала невролог выписала грандуксин по 1таб утром и 1таб до 15-00 . и по 1таб батасерк 3раза в день. курс 2 недели. Пропила не помогло. Психотерапевт сказал мне надо снять тревогу выписал атаракс по 1/4 утром и 1 таб на ночь.курс месяц  Да эти лекарства немного меня успокоили но затылок все болит .Последний невролог выписал такую схему :апликатор кузнецова 15 мин в день.лфк,мидокалм 50мл на ночь 14дней.магний в6по 1т утром курс месяц,фенебут по 250мл на ночь 1месяц,атаракс 1/4утром 1месяц.Эту схему пью 1неделю. Спокойней стала но с затылком это не решает проблем. Посетила 2 раза массаж стало легче . Опишу более подробно свои ощущения. БОлит точнее давит чувство что то прям хочется вытащить и выкинуть в ложбинке где начинается череп где наверно первый позвонок. Когда наклоняю голову и ставлю ее обратно на 15 градусов я чувствую там напряжение .Так же наклон назад.Резкие повороты головой сопровождаются головокружением и заторможенностью. Давление всегда 120/80 при этом.Сплю хорошо ночью ничего не беспокоит. утром первые пол часа ничего не беспокоит а потом начинается неприятная давящая  боль до самого вечера. В положении лежа только ничего меня не беспокоит. На улице на холоде очень обостряется даже через шапку. Кожа в районе затылка стала очень чувствительная. Доктор прошу Вас как специалиста посмотреть мои обследования и дать мне рекомендации.Заранее спасибо.

1611 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.