Головная боль 10 (десять) лет

Здравствуйте, Тимур Юсуфович!

Живем в Китае, жена (36 лет, вес 55кг, рост 160см.) 10 лет страдает головной болью в правом полушарии, боль распирающего характера, центр боли - височная область.

Делали в CT, MRT, проверяли тройничный нерв, сопутствующие анализы все в норме! Глаз не красный, не слизится, нос не заложен, онемения нет, травм не было. Боль волнообразная в дневное время интенсивнее, в ночное время меньше, но полностью не проходит, бессонница. Боль имеет прогрессивный характер, за несколько лет периодичность приступов увеличилась в 2-3 раза. В настоящее время боль постоянная, непроходящая, ежедневная. Во время сильных приступов выделается пот. Обезболивающие препараты пенталгин, брал не помогают! Прошли с десяток врачей, точный диагноз поставить не могут, просто мигрень и развозят руки.

Чем лечимся или пытаемся?

1. Амитриптилин 25мг, по 2-3 таблетки в день. Пьем 2й месяц - это пока единственное что нам помогает от боли, но не полностью ее снимает.

Боль чуть уменьшается на время, после приема пищи. Ну и одно наше примечание, за 10 лет боль полностью проходила только 2! раза. (Во время беременностей), как по часам, без приема каких либо препаратов, а после родов сразу восстанавливается.

Тимур Юсуфович, подскажите, были ли у Вас пациенты со схожими симптомами? Какой можете дать совет? Спасибо большое!

270 просмотров


Похожие темы