Сильные головные боли

Здравствуйте,Тимур Юсуфович,очень надеюсь на вас.

Меня зовут Аида,19 лет,вес 56 ,рост 1.60,проживаю в респ.Дагестан,студентка Астраханского мед.университета.

В семье ГБ страдали бабушка(диагно мигрень),папа ,мама.Меня ГБ беспокоят с 8-9 лет и по сей день.Кроме того,я получила ЧМТ.В 2012 осенью году я попала в аварию.Правой половиной головы,а именно, лба и верхней частью глазницы разбила лобовое стекло.Потеряла сознание на 7-8 часов,потеряла зрение на 3-4 часа,но оно вернулась на следующее утро.Воачи поставили диагноз «ЧМТ.Сотрясение мозга». После аварии головные боли усилились и участились,особенно,в правой половине головы.

Уже давно голова болит часто в неделю не меньше 5 дней и по -разному,т.е 1,2,3 дня болит лобная часть ,оба глаза,и передняя поверхность головы.Характер боли:режущий,ноющий по шкале 7-9.Купируется обезболивающими (таблетки)(Нурофен,Пенталгин-Н,Баралгин).Такие боли могут появиться внезапно:утром,днём ,вечером,причиной может быть что угодно:сильные звуки,любые запахи(даже запах духов),голод,недосыпание или пересыпание,умственная и физическая нагрузка(даже простой бег),переживание,стресс.

4й,5й дени голова болит совершенно по -другому ,начинаются приступообразные ГБ,болит именно правая часть головы вместе с правым глазом(такое ощущение как-будто глаз горит просто и выскочит) и правым виском.

Характер боли:режущий,колющий, пульсирующий.Начинаются ВЕЧЕРОМ с 4-5 часов,продолжаются до утра следующего дня.Очень сильная боль по шкале 9-10 ,мучают адские боли весь вечер и всю ночь.Очень сильно тошнит,есть и пить вообще не могу ,вызываю рвоту т.к после неё на час наступит облегчение ,но потом начинаются боли.Во время боли не могу лежать,спать,сидеть на одном месте,пытаюсь ходить и голова кружится.Данная боль не копируется таблетками,приходится вводить обезболивающее внутримышечно(Баралгин,Анальгин+Димедрол)что бы хоть как то уснуть,но не всегда помогает,засыпаю на 1-2 часа,затем просыпаюсь от боли.

Причины:звук,запах,стресс,переживание,физическая и умственная нагрузки.Проводила лечение ,невролог поставил диагноз: «Хроническая головная боль,усиленная после аварии»

Сделала МРТ головного мозга в заключении «Нет патологий».Это связало мне руки т.к не знаю сейчас что именно и как лечить ,если мозг в порядке,я не знаю что мне делать,не могу понять почему у меня две разные боли в голове,что мне лечить,может с сосудами что-то?АНГИОГРАФИЮ провести или МРТ шейного отдела (может быть у меня грыжа?) я уже не знаю что предположить.

Тимур Юсупович помогите мне пожалуйста

233 просмотров


Похожие темы