Кластерная боль

Добрый вечер, Тимур Юсуфович! Обращаюсь к Вам за помощью, так как специалистов в лечении кластерной боли у нас нет! Я живу в Казани, у моего сына кластерная боль, диагноз поставили, а что делать дальше и как сократить приступы никто мне сказать не может. Поверьте, обращалась ко многим специалистам, но приходится лечить сына по интернету. Сыну 24 года, рост 1.80 вес 90 кг. Боли в голове начались три года назад в одно и то же время, в среднем приступ был не очень сильный и длился около 20 минут, приступ снимала спазмалгоном или кеторолом. Обращались не однократно к специалистам, говорили ничего страшного просто переутомление. МРТ никаких отклонений не выявляло. Таблетки то ли помогали, то ли приступ сам проходил я незнаю. В начале этого лета приступы стали не выносимыми, все симптомы которые описаны При кластерной боли у него присутствуют. Диагноз поставили, выписали сумаптрипан 50 мл при приступах и посоветовали соблюдать здоровый образ жизни и все.. Приступы у него участились, в день по три раза от 20 До 40 минут.. Иногда приступ длится до 1.30 .. Прочитала у вас на сайте про снятия боли кислородом, попробовали сначала кислородные баллоны. Сейчас взяла в аренду кислородный аппарат на 5 литров который вырабатывает 95% кислород. Пережить приступ он ему помогает, но при этом я ему даю таблетку сумаптрипана 100 мл. Приступ проходит в течении 15 -20 минут и самое хорошее, что теперь у него не три приступа в день, а два. Утренний приступ не очень сильный, вечерний намного сильнее, но по крайней мере он может себя контролировать. Все предыдущие приступы он переносил в агрессии и с суциидальными мыслями. У меня вопрос, можно ли совмещать сумаптрипан с кислородом??? Заранее вам спасибо!

905 просмотров


Похожие темы