Головная боль

Добрый день. Мне 32 года, рост 164 см. вес 54 кг. С 16 лет возникают приступы головной бои. Острая боль отдаёт в глаз, в надбровную дугу, висок, затылок иногда в ухо. По площади боль может быть точечной, распространятся на всю площадь левой части головы и иногда к этому добавляется боль в затылке. Перед приступами начинает слезиться глаз, течёт из носа, притупляются реакции. По интенсивности самая страшная боль в затылке, в зимний период времени она возникает в утренние часы между 5.00 и 7.00 часами. Приступ может быть разовым, а может повторяться в течении нескольких дней, продолжительность разная от 30 минут до 2 часов. Во время приступов поведение неадекватное, бегаю по квартире, ощущаю потребность в кислороде, не могу газговаривать, не могу сфокусировать на чем либо своё внимание, совершаю не адекватные поступки (пихала голову под струю кипятка или под струю ледяной воды). Как говорит муж, в такие моменты я произвожу впечатление неадекватного человека. Различные таблетки пью горстями, от чего проходит приступ не знаю, такое ощущение что он проходит сам по себе вне зависимости от принятых обезболивающих, потому что время между приемом препаратов и прекращением приступа всегда разное. Как именно заканчивается приступ я никогда не помню, просто к головной боли прибавляется резкая слабость, у меня физически нет сил для движения и все, больше ни чего не помню, просто просыпаюсь через какое то время. При пробуждении затылок уже не болит но болит глаз, половина головы, слабость, полная дизартнтация. Эта боль то проходит, то снова начинается. В летний период приступы начинаются в районе от 19.00 до 21.00 по той же схеме. Осенью и весной приступы не сопровождаются болями в затылочной области, но проявляются постоянно в период времени от 3 до 7 дней. Обращалась к врачам либо уходила ни с чем либо без всяких обследований мне ставили диагноз вегетососудистая дистония. Пять лет назад приступы с затылочной болью посещали меня в течении месяца и в любое время суток в связи с чем были съедены килограммы обезболивающих и организм был полностью обессилен, от слабости я не могла вести полноценный образ жизни и меня положили в больницу. Думали сердце потому что оно бешено колотилось, в итоге ни чего не выявили и все списали на сосуды. Состояние после лечения не улучшилось, по истечении недели после выписки уменя начались приступы удушья. Попала в руки к хорошему терапевту, он сказал что это панические атаки, от удушья он меня вылечил но сказа что с головой нужно обращаться к другим специалистам и решать эту проблеме, т.к. по его мнению панические атаки явились последствием того кашмара что я пережила. Но к сожелению мои обращения к другим врачам ни чего не дало, чаше всего они на меня смотрели как на неадекватного человека. На всякий случай я посетила психиатра, он вынес свой вердикт : здорова, и не надо сюда больше приходить, ищите решение проблем со здоровьем в другом месте. Так и живу со своей бедой, к Вам обращаюсь потому что сейчас приступы с затылочной болью идут уже вторую неделю, воспоминания пятилетней давности меня пугают. Хочется прити хоть к какому нибудь диагнозу и излечиться.

1615 просмотров


Похожие темы