Боль в затылке у основания черепа.

Здравствуйте. Мне 45лет. 10 дней назад появилась боль такого плана: боль в затылочной области слева у основания черепа. Боль распространялась по левой стороне головы в висок. Боль ноющая, усиливалась во время сна или после до 6-7 баллов. На затылке с левой стороны у основания черепа боль при нажатии пальцем. Я два дня принимала ибупрофен, не помогло, затем поставила диклофенак, боль сразу же проходит, но как только заканчивалось действие укола, опять начинало ныть. Я живу в сельской местности , номерок к неврапатологу не смогла заказать, нет на весь месяц сентябрь., заказала к терапевту. Терапевт послушала мои жалобы и даже не потрогала , не встала со стула. Назначила: гель диклофенак на больное место , кетонал , мидокалм на 5 дней. Все это я проделала, боль уменьшилась , но осталась. Как было больно трогать у основания черепа , так и осталось, ночью несильная, но боль есть. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли это от тяжелого рюкзака , перед болезнью несла рюкзак 20кг.? Что делать ? Спасибо большое за ответ.

2747 просмотров


Похожие темы