Головная боль

Здравствуйте Тимур Юсуфович!

Мне 37 лет. Вес 103 кг. Образ жизни сидячий за компьютером.

Я уже обращался к Вам за помощью по проблеме грыжи диска в поясничном отделе позвоночника. И вот снова прошу помочь, но с другой проблемой. Мучает головная боль.

Начала болеть голова около 10 дней назад. Проявляется следующим образом: в спокойном состоянии – сидя, лежа боль незначительная похожа как будто при высоком давлении. Но у меня обычно давление около 130. А при физической нагрузке (даже незначительной подняться по лестнице, или встать с места) появляется пульсирующая боль в правой теменной области головы, также за ухом, боль отдает в правый глаз. Боль конечно терпимая, но неприятная. Также немножечко как бы напряжены мышцы в шее до предплечья с правой стороны.

Обратился к неврологу. Был прописан Новиган, Мазь Каксикам, Гинко билоба. Пропил несколько дней без результата ни хуже, ни лучше. 24 апреля на приеме невролог назначил в\м никотиновую кислоту – колю 2 дня, и консультацию физиотерапевта. Невролог говорит не знаю, что с Вами делать. Назначила рентген верхнего отдела позвоночника результат – дистрофических изменений нет.

По опроснику боль напряжения и мигрень в равной степени.

Подскажите Ваше мнение по поводу диагноза и лечения.

Прилагаю выписку из карты посещения невролога.

Спасибо.

1871 просмотров


Похожие темы