гол.боль у основания черепа

Тимур Юсуфович, здравствуйте! Мне 37 лет, 58 кг, 166 см. Есть мигрени, которые начались примерно в 28 лет. Мигрень обычно локализуется справа, пульсирующая сильная боль, отдающая в правый глаз. 3 дня назад началась мигрень, я приняла таблетку имиграна, вчера начала болеть область головы выше шеи (у основания черепа). Сегодня нет мигренозной боли, есть только дикая боль у основания черепа, она пульсирующая, периодически становящаяся сильнее. Когда поворачиваю голову из стороны в стороны, то на боль это не влияет. Не могу нагнуть голову вниз (как и при мигрени) - боль очень усиливается. Сегодня готова была вызвать скорую, боль стала невыносимой, не сделала этого только потому, что у меня младенец, которого кормлю грудным молоком и испугалась, что вколят что-то несовместимое с ГВ. Выпила парацетамол и проревела полдня… (сорри за подробности, но чуть отпустило после). Пока терплю. Но у меня ощущение, что вот эта новая боль уже не мигрень. Не могу понять что это может быть. Помогите разобраться, пожалуйста, что это может быть? и понять - могу ли я перетерпеть или нужно обращаться к врачу? Заранее спасибо!

11216 просмотров


Похожие темы