Дискомфорт в голове слева

Уважаемый Тимур Юсуфович!

Меня зовут Татьяна. Мне 43 года. Обращаюсь к вам с такой проблемой. Где-то в конце 2013 года в левой части головы(на склоне) я стала ощущать дискомфорт, где-то в глубине. Было ощущения неестественного чего-то происходящего в голове. Я сделала КТ шейного отдела (сегмент С5-С6), незнаю почему мне невролог назначил именно эти сегменты. В заключении написано КТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений ШОП по типу остеохондроза. Дорзальная протрузия МП диска С6-С7 с формированием медианной грыжи до 2,5 мм.

Затем я сделала МРТ головного мозга по сосудистому типу, но оно меня не успокоило и в начале лета я его переделала. В заключении написано: МРТ картина нерезкой асимметрии субарахноидальных конвекситальных пространств без явных признаков очаговых изменений в в-ве головного мозгп и без признаков нарушения центральной ликвородинамики (последствия нейроинфекции? нейротравмы? начальные сосудистые изменения?) Нерезкое сужение просвета правой позвоночной артерии+ особенность развития структур виллизиева круга (отхождение правой ЗМА от правой ВСА-дисгенезия)

Также я сделала УЗ-ангиографию (в мае). В заключении: начальные проявления атеросклероза внечерепных отделов БЦА. Уплотнение и утолщение интимы ОСА в зоне бифуркации. Непрямолинейность хода позвочных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков, очевидно обусловлена остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

За это время, с конца прошлого года до настоящего времени этот дискомфорт приобрел очертания боли. Не могу сказать, сто она сильная, скорее всего опять дискомфортная. Может давить на виски, причем оба, все остальные проявления происходят слева. Возникает ощущения, что натягиваются сосуды, может это натяжение возникнуть в голове, может в шеи слева. Недавно проснулась, и в левой части можно сказать, что была боль, причем давила на левый глаз, как будто меня продуло. К вечеру глаз прошел,а в голове дискомфорт остался. Врачи мне ставят головную боль напряжения. А что думаете вы? И что вы можете мне посоветовать?

6528 просмотров


Похожие темы