Синдром позвоночной артерии

помогите мне пожайлуста….5лет мучаюсь с головой,обследовалась в 2007году,т.к мучили сильные головные боли…..диагноз был такой вегето-сосудистая дистония по смешенному типу,неврозоподобное состояние,шейно-грудной остеохандроз позвоночника.назначили лечение и проходила курс мануальной терапии(боже мой как это больно!),через какое-то время мне стало лучше и на несколько лет я забыла о голове и остеохандрозе.но два года назад перенесла стресс,через год,т.е осенью прошлого года ко мне потихоньку стали возвращаться панические атаки,далее боли в позвонке в грудном отделе,в декабре перенесла операцию(гинекология)опять стресс…..с января мучают головные боли,но я поняла что это из-за регулона,у меня даже подскачило давление,бросила его принимать,в данный момент появляются давящие боли в голове,то в затылочной области ,то в лобной.шум .писк в ушах….голова как будто лопнет…бывает руки.ноги холодные делаются,потом горячие и прошибает пот,это я знаю что -нервы!!!!подскажите,что это может быть?у терапевта была недавно.говорит бери себя в руки!это нервы.невропатолог,говорит,что это вегето-сосудистая и плюс нервы!и хандроз….ну мне от этого не лучше,лечения недают ни какого.типо пейте успокаивающее.Ещё у меня бывает страх,когда нахожусь вдали от дома или остаюсь одна…резко по телу идёт жар и в голову "шибает".кажется она лопнет или я отключусь,или мысли что со мной либо инсульт либо ещё ,что-то произойдёт..бывает когда в голове не хорошо,давит на глаза…подскажите,пожайлуста,что ж это такое?как лечить и лечится ли это всё?! в 12 лет была психотравма из семьи ушел отец,сильно переживала,что поднялась температура и меня положили в больницу.в 19лет вышла замуж,думала что меня муж никогда не придаст…..но увы,предал но остался в семье,два года назад повторная измена но с уходом из семьи,три месяца ночами ревела,переживала,через полгода он вернулся,вроде простила.но обида осталась….сейчас всё в семье номально,но болезнь меня доканывает.помогите-подскажите что мне делать,мне 34года.двое деток подскажите мне пожайлуста…..меня беспокоят сильные головные боли давящего характера,бывает тошнит.прошла обследование в краевом диагност.центре сделали дуплекс сосудов,заключение такоеs-образная извитость правой вса слокальным нарушением гемодинамики.нарушение хода левой вса и па с обеих сторон.малый диаметр левой па.увеличение скоростных показателей кровотока в левой сма. при рентгенодиагностики линейно-угловые показатели кво в пределах нормы.соотношение суставныхповерхностей с1-с2сохранено. шейный лордоз выпрямлен умеренно выражена ротация тел с3-с7 определяется уплотнение смежных замыкательных пластин тел шейн.позвонков отсутствует нарастание высоты межпозв.дисков в каудальном направлении потологических смещений,десктруктурных изменений не вявлено заключ.остеохандроз шейн.отдела позв.нарушение статической функции шейн.отдела невропатолог поставил диагноз синдром вегето-сосудистой дистании,перманентный тип течения церебральная агниодистония,психовегетативный синдром,остеохандроз шейно-грудной хрон.тип течения назначил лечениецеребролизин 5.0 10дней внутри капельно мовалис 1.5 в-м 5дней,мексидол 2.0 в-м 10 дней.адоптол утро и обед 20дней,фенибут на ночь 20дней после мексидол по 125мг 3раза в день 2месяца и фенотропил по 250гр тоже 2мес.его я не смогла пить начало повышаться давление…эффект не наступил после такого лечения…я обратилась на днях в платную клинику,мне поставили тот же диагноз но плюсом синдром позвоночной артерии слева? подскажите правильно ли мне назначено лечение и как опасно моё заболевание?очень боюсь инсульта….я человек очень эмоциональный…

3178 просмотров


Похожие темы