Головная боль,

Добрый день. Мне 56 лет, пол ж, вес73 кг, рост 163 см., работаю главным бухгалтером. В основном на компьюторе. Это сказывается на здоровье все больше. Очень часто голова болит, боль начинаетсяся с утра, но может и в любое время при утомлении. Шум в голове, голова гудит постоянно. В последние полгода приходилось много нервничать,нервы расшатаны, слезы всегда наготове, пью много успокоительных- корвалол, валидол, глицин, мезапам, афобазол. УЗИ головного мозга и шеи: синдром позвоночной артерии. Невролог прописал капельницы: эуфилин, пирацетам, мексидол, комплигам, калий хлорид, рибоксин-10 капельниц. Потом еще почти месяц пила таблетки:мексидол, пикамелон, витамины В. Результат -0. Сделала рентген :сглаженный лордоз, скошенность передних отделов тел, удлинение и отклонение уникоотросткрв С5С6, снижение высоты дисковС4С6 сегментов. Зуб С2 выступает выше линии на 0,5см., остеохондроз шейного отдела позв., уникоартроз,умеренно выраженная базилярная импрессия. Сегодня невролог назначил мочегонные. УЗИ показало, что при повороте головы кровообращение -40%. Я заметила, что голова сильно болит утром, если я спала на спине. а голова повернута в сторону.

Шум в ушах и боль в затылке появилась после того, как мне постучали по затылку. Это было 8 мая. После этого шум в голове боль в затылке , не смотря на выше описанное лечение усиливается. После приема обезболивающих- раньше пенталгин, теперь-цитрамон и аскофен (ибупрофен боюсь из-за желудка) боль утихает, остается тупая боль в затылке и гудение в ушах. Давление нормальное или пониженное, иногда бывает 100\80-очень тяжело.

2089 просмотров


Похожие темы