Боль во внутренней части бедра, от колена и выше до середины

Добрый день!

Мне 27 лет, рост 174, вес около 70 кг, веду достаточно активный образ жизни- занимаюсь бегом, велосипедом, греблей, в прошлом профессиональная спортсменка- биатлонистка и лыжница, сейчас в свободное время тренируюсь и выступаю на любительских соревнованиях. В конце мая участвовала в соревнованиях по типу многоборья (бег, велосипед, гребля), никакой нетипичной нагрузки для меня не было, но по итогам последнего дня получила тепловой удар (как сказала врач соревнований)- была высокая температура и головная боль (соревнования были в Китае- жара и влажность). Через три дня после соревнований заболела какой-то вирусной инфекцией- температура до 38, сильная боль в крупных суставах- локти, кисти, оба колена. Боль резкая, как будто неделю до этого бегала без остановки. Общее очень плохое самочувствие. Где-то через неделю стало лучше, температура прошла, суставы прошли, сходила к врачу, анализ крови и мочи ничего плохого (как он сказал) не показал, прописал таблетки на основе пироксикама. При этом в середине самой острой недели я сама себе назначила амоксициклав, пропила его 4 дня (закончила пить как раз тогда, когда полегчало). Теперь общее состояние вроде нормально, но беспокоит боль во внутренней части бедра, над коленом, где-то до середины бедра. Боль не сильная, но тянущая. С физической активностью не связана, скорее даже наоборот, если поделать растяжку- на какой-то момент проходит. Утром, когда просыпаюсь, боли нет, затем сажусь за компьютер, и начинается.. Во время бега, велосипеда, плавания не беспокоит. Вечером болит больше всего. Вы можете посоветовать что-нибудь? Мазями всякими противовоспалительными мазала- эффект нулевой.

Позвоночник исследовала несколько лет назад (год или два), МРТ определило протрузии в поясничном отделе, периодически, когда начинает болеть- хожу к мануальщику (примерно раз в полгода). стараюсь плавать минимум раз в неделю, не бегаю по асфальту- только по мягкому грунту. Каких-то изменений в пояснице с тех пор, как обследовалась, я не заметила.

Сосудистая сетка на ногах никак не изменилась (вены не торчат нигде).

Еще одно замечание- во время соревнований, в которых я участсвовала, этап гребли был по довольно холодной горной реке с течением, мы неоднократно переворачивались. Может, какое-то нервное окончание застужено?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария

8400 просмотров


Похожие темы