боль в шее

Здравствуйте,Тимур Юсуфович! Зовут меня Яна! Мне 40 лет. Работа связана с компьютером. В апреле 2011 прихватило шею. Да так больно! Со мной такого еще не было.Неприятная тянущая боль по задней поверхности шеи,по боковым поверхностям. Боль в области плеч,лба,затылка. Думала пройдет.Месяц мучалась. Сделала МРТ.Позвоночник виз-ся с уровняС1по Th3. Лордоз выпрямлен. Уменьшена высота и интенсивность сигнала диска С5-С6.Визуализируется задняя сагиттальная протрузия диска С5-С6.Умеренные краевые костные разрастания и субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонковС4,С5,С6.Очаговых изменений в веществе шейного отдела спинного мозга не виз-ся.Контуры дурального мешка неровные. Блока ликвора нет.

Прошла 7 сеансов у мануального терапевта

Отпустило только потом и не надолго. Симптомы повторялись.Сейчас опять невыносимо.У Вас такой большой опыт. Подскажите. Могут ли это быть проявления шейного остеохондроза?Как с этим справляться?

Если это миозит или радикулит (кстати это имеет отношение к остеохондрозу?)как с этимсправляться?Посоветуете ли Ваши упражнения для шейного отдела?В общем нужно какое-то руководство к действию.Может это и смешно.Только я не знала, что миозит так портит жизнь.Он не проходит с апреля месяца. С уважением, Яна.

К

1747 просмотров


Похожие темы