Ребенку становится плохо при поднимании рук вверх

Добрый день Тимур! Может Вы сможете мне помочь с советом по такой проблеме: дочке сейчас 7 лет. В прошлом году упала с самоката, сильно ударившись в солнечное сплетение ручкой от самоката, потом еще стукнулась головой. Гуляли с бабушкой, посидели-отдышались после падения, а когда пришли домой (мин. ч-з 10-15) потеряла сознание (просто оплыла у меня в руках). В больнице диагоз - ЧМТ, УЗИ внутренних органов - без изменений. Полежали 3 дня, понаблюдались - вроде все неплохо. Но вот сегодня и 2 месяца назад произошла абсолютно одинаковая картина - она стояла с поднятыми на уровень плеч руками (несколько минут) и стала жаловаться на потемнение в глазах, боль в животе (показывает в область пупка). Визуально - бледность кожи, губ. Оба раза я ее укладывала на диван, ноги вверх - сразу становится лучше. Буквально на днях делали УЗИ брюшной - все в порядке, только перетяжки в желчном пузыре. С рождения у нее незакрытое овальное окно в сердце, но это никогда ей не мешало. Ребенок среднеактивный. У меня были в 18-19 лет похожие приступы, когда внезапно без видимой причины я теряла сознание, всегда при этом скручивало живот. Потом я научилась распознавать приближение таких приступов (всегда помогало опустить голову вниз). Только лет 6 назад случайно обнаружилось, что у меня врожденное искривление аорты в шейном отделе позвоночника + остеохондроз. К какому специалисту мне обратиться с проблемой дочки? Педиатр разводит руками и ничего дельного озвучить не может. Может необходимы какие-то специфические исследования? Буду очень благодарна за любой совет, с уважением Ирина (Минск-Беларусь)

2193 просмотров


Похожие темы