очень нужна помощь такого специалиста как вы!

Здравствуйте Тимур Юсуфович!

Всё это началось с 30 ноября 2010 тянущая боль в ноге от бедра до икры-лечили мазями,уколами,прогревания,массаж,иглотерапия!потом когда 11февраля 2011 я сделала мрт-показало грыжу, у меня была грыжа диска L4-L5=6,4мм и протрузия L5-S1=4-5мм!

я почти 2месяца ходила к мануальщику! вот недавно сделала повторное мрт 11апреля 2011 и прибываю в ужасе!у меня появилась задне-боковая правостороняя протрузия C5-C6=1-2мм,задне-боковая правостороняя протрузия C6-C7=1-2мм,протрузия TH6-TH7=1-2мм и задне-боковая левостороняя секвестр-грыжа L4-L5=8х14х17мм,задне-центральная L5-S1=4-5мм! Почему всё это могло получиться так? Сейчас бывает в ноге что то не приятное сложно объяснить и поясница беспокоит и какбуд то там что то мешается мне!а ещё тошнота бывает и температура 37-37,5! Я сделала гастроскапию-всё нормально!

В госпитале ветеранов№2 нейрохирург говорит что Секвестр надо резать!не обсуждаеться!посоветуйте что делать ради бога,я очень напугана мне 27лет только!я даже ещё не замужем и детей нет! А операция это же большой риск всё таки же-А жизнь одна!!!!что делать незнаю даже,может ли всё таки уменьшиться эта гыжа или нет вероятности?Умоляю ответьте что делать!Заранее огромное спасибо! С уважением эвелина!

МРТ. от 11апреля.2011г.

НА полученных изображениях физиологический шейный лордоз сглажен.Высота тел шейных позвонков сохранена,умеренные костные разрастания передних и задних углов тел С3-С7позвонков.Отмечается снижение высоты межпозвонковых дисков всего отдела с понижением МР-сигнала от их структуры.Определяется задне-боковая правостороняя грыжа м\д С5-С6 до3мм,распространяющаяся вниз под задней продольной связкой на 10мм,задне-боковая правостороняя протрузия диска С6-С7 до1-2мм,деформирующие дуральный мешок .Спинной мозг без очаговых изменений.

Отмечается незначительный сколиоз грудного отдела позвоночника,высота тел грудных позвонков сохранена,костная структура без патологии.Отмечается снижение высоты м\д среднегрудного отдела с понижением МР-сигнала от их структуры.Определяется задне-боковая левостороняя протрузия м\д ТН6-ТН7до1-2мм,деформирующая дуральный мешок.Спинной мозг без очаговых изменений.

Физиологический поясничный лордоз выпрямлен.Высота тел поясничных позвонков сохранена,умереные костные разрастания передних и задних углов тел L1-L5позвонков,дегенеративно-дистрофические изменения в телахL4,L5позвонков.Отмечается снижение высоты м\дисков всего отдела с понижением МР-сигнала от их структуры. Определяеться задне-боковая левостороняя секвестр-грыжа м\д L4-L5 до 8х14х17мм,задне-центральная грыжа диска L5-S1 до 4-5мм,деформирующие дуральный мешок.

Заключение:

деформирующий спондилез,остеохондроз шейного отдела позвоночника,задне-боковая правостороняя грыжа м\д С5-С6 до 3мм,задне-боковая правостороняя протрузия диска С6-С7 до1-2мм.Сколиоз,остеохондроз грудного отдела п-ка,задне-боковая левостороняя протрузия м\д ТН6-ТН7 до 1-2мм.Деформирующий спондилез,остеохондроз поясничного отдела ,задне-боковая левостороняя секвестр-грыжа м\д L4-L5 до8х14х17мм,задне-центральная грыжа диска L5-S1 до 4-5мм.

2688 просмотров


Похожие темы