Боль с частыми головокружениями

Заключение по снимку: На серии МР-томограмм позвоночника и спинного мозга на уровне от С1до Th4 позвоночника определяются дегенеративно-дистрофические изменения во всех сегментах в шейном отделе с умеренным снижением высоты и гидрации межпозвонковых дисков.Небольшая задняя левосторонняя парамедальная грыжа диска С6/С7 ДО 2,5ММ компремирует дуральный мешок .Спинной мозг на визуальном уровне не компремирован,без патологических изменений.Межпозвонковые отверстия не деформированны. Заключение:Начальные МР-признаки остеохондроза в шейном отделе позвоночника.Небольшая грыжа диска С6/С7. "Боль в шее."Здравствуйте,Тимур Юсуфович! Мне 31 год,вешу 59 кг,170 см.последние 5 лет работала круглосуточно(1/3) администратором в ресторане. Боль преимущественно в правой стороне шеи, в первые почувствовала сильную боль летом 2010 года, значения не придала, поскольку знала, что у меня сколиоз. Ни противоспалительные мази .ни обезбаливающие таблетки не помогали. Боль преимущественно в течении дня, доставляет много дискомфорта, если оценивать по 10 бальной шкале, где - то на 6 балов. До сильного приступа предшествовали ноющие боли в шейнои отделе, когда сядешь бывает все мышцы спины напряжены. Возможно ко всем изменениям привёл, пассивный образ жызни (жизнь без спорта), была только работа сутками. При обращению к доктору, был поставлен диагноз "сколиоз", начальная стадия "остеохондроза". Назначал витамины группы "В", ношение специального бандажа по 3 часа в день. Пройдя курс массажа, скужу, что лучше не стало. Доктор, посоветовал подкопить денег, и обратиться к мануальному терапевту. Зная,что попасть к хорошему мануальному терапевту сложно,решила сделать МР-ТОМОГРАММУ,и моё чувство не подвело.Сейчас занимаюсь плаваньем,это даёт расслабление,боли реже,но зачастую по утрам кружиться голова,делаю ваши упражнения с сайта.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу правильности лечения.Так ли мне необходимо пролечитьсяч у мануального терапевта?Если да,то может подскажите надёжного в г.Санкт-Петербург?И еще как Вы относитесь к лечению грыжи методом ударно волновой терапии?

2179 просмотров


Похожие темы