Прошла курс лечения у доктора Гусейнова

Пишу свою историю лечения у мануальных терапевтов. Рискнула и еще в конце 2009 года все же решилась на мануальную терапию. Прихватило на этот раз намного сильнее… затылок, шею, рука полуонемевшая была. Однажды уже подобное было, как-то само-собой полегчало, но неприятные симптомы остались и тревожили. Моя сестра посоветовала доктора, который дважды ее спасал от боли в спине - профессор Велитченко, работающий в реабилитационном центре спортивной медицины. Сразу скажу, что перед началом экзекуции он стандартно провел визуальный осмотр - встань, нагнись, дотянись, подбородком туда-сюда и пр. Я всецело доверилась врачу. Но что было дальше… мне страшно вспомнить…. Из его кабинета меня буквально вынесли всю в слезах, при этом он убеждал меня, что так и ДОЛЖНО быть >) . Я теперь не могла на 5 градусов голову ни нагнуть, ни повернуть никуда. Не зная правил мануальной терапии, я как примерная школьница приезжала к нему на Дорогомиловскую каждые два-три дня и стоически переносила ужасную боль, которая не только не проходила в течение "лечения", но и усиливалась с каждым приемом у врача. Выглядел прием пациентов, как поток, 5 минут - следующий… К слову, проф.Велитченко сразу определил, что у меня грыжа в 6 шейном позвонке. К счастью, все же у меня хватило ума не появляться больше у него после 9 сеанса, однако он настаивал еще на 8-9, уверяя, что все идет по плану, так и должно все быть… Сделала в феврале МРТ, протрузия С5-С6, но легче мне от этого не стало, куда с этим идти???

Я записала себя в пожизненные инвалиды, качество жизни стало кошмарным. У меня двое детей, что говорить, я не могла элементарно повернуться на звук, делала все только с помощью корпуса. Ночи итак были бессонные, но после курса у врача, я поняла, что такое бессонница. Страдали не только я, но и моим детям доставалось… , к сожалению….

Я была готова на самые отчаянные меры, готова была поверить во что угодно, лишь бы стало легче. Бороздя просторы интернета, вышла на сайт д-ра Тимура Гусейнова. Перечитала, разумеется не только его сайт, но мне импонировал сам подход к больным и лечению. Кроме того, ведя с ним переписку на его сайте, мне понравились совсем неклиентоориентированные ответы. Обычно, куда ни обратишься, ответ один - приходите, платите деньги, мы поможем.

Словом, в один прекрасный день, доктора назначил встречу, мне до сих пор не верится, что бывают такие врачи. Через скольких я прошла, дети мои, родные. Но отношение д-ра Гусейнова строится именно на принципе - не навреди. Помимо тактичного выслушивания, постоянно во время мягких манипуляций уточнял, не больно ли. Ведь, как оказалось, БОЛЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ВО ВРЕМЯ МАНИПУЛЯЦИЙ. Несмотря на то, что у меня был очень печальным опыт с мануальщиком Велитченко, я поверила д-ру Гусейнову и благодарю Бога, что курс всего лишь из 5 или 6 процедур (не помню точно) ТАК мне помог!!! Надо сказать, что уже после первого сеанса мне стало чуть легче. Но на фоне общей боли разница ощущалась смутно. После второй, можно сказать, я уже готова была к парению. Доктор сразу сказал, что, скорей всего, понадобится 3-4 сеанса, но оказалось лишь на 2-3 больше. Причем приходила первые 3 раза с разницей в неделю, последующие 10-14 дней. Я стала спать, боли постепенно ушли, немного побаливает еще шея, когда поворачиваю в больную сторону, но по сравнению с тем, что было…. это небо и земля. Доктор показал упражнения, которые надо делать ежедневно, но я часто забываю, честно говоря. Иду показываться доктору в середине июля. Вчера посадила на плечи свою младшенькую… и что-то прихватило меня слегка, побаливает, может, отпустит за неск.дней, особенно, если упражнения буду делать)))

Я действительно истекаю елеем и медом в адрес уважаемого д-ра Гусейнова, поскольку не верила, что в наше время практикуют такие врачи, которые не только имеют индивидуальный подход к пациенту, не только несут ответственность внутри себя перед пациентом, но и не пытаются выбить из пациента деньги. Много примеров из общения с доктором могу привести, но последний пример буквально - "делайте дома такие-то упражнения, зачем Вам деньги тратить за прием, когда Вы можете дома сами достигнуть того же эффекта, занимаясь". Ну?? Какой еще врач такое скажет???

Была свидетельницей разговора доктора с пациентом, не знаю, в чем была проблема, но, полагаю, что прием был первичный, так доктор знаете что сказал парню?? - Идите занимайтесь в спорт.зале, за деньги, которые готовы потратить на мои сеансы, лучше купите абонемент в зал.

Мне ТАК повезло, что я нашла такого прекрасного, грамотного доктора, а ведь сколько несчастных больных идут "на авось", гробя свое здоровье, калечась у таких "мастеров" как Велитченко. Если я после курса у Велитченко вздрагивала при слове "мануальная терапия", то, опять же, поверя в удачу и доктора Гусейнова, понимаю, что есть врач или врачи в грамотным подходом и уважительным отношением к больным.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!

если кого интересуют подробности или есть др.вопросы, пишите enigma-mail@rambler.ru

8385 просмотров


Похожие темы