Нарушение опара двигательной системы.

Здравствуйте меня зовут Марат, живу я в городе Москва, мне 28 лет, в детстве примерно 17 лет меня ударили в поясничную область у меня секунд 10 отказали ноги, остались побочки когда я бегал то они снова отказывали редко, сейчас у меня нарушена опора двигательная система, Магнитно-резонансное исследование Поясничного отдела позвоночника и спинного мозга. Показало на серии томограмм диск L5-S1 дегидратирован, уплощен, выстоит кзади по дуге большого радиуса, в медиальном и парамедиальных сегментах, на 4-5 мм, с разрывом фиброзного кольца, в пределах передней эпидуральной клетчатки, без существенной компрессии дурального мешка и дуральных воронок. На остальном протяжении дистрофические изменения дисков не выражены. Диски выстоят в парамедиальных сегментах до 2-2,5 мм. Позвоночный канал не сужен. Межпозвонковые отверстия сохранены. Поясничный лордоз сглажен. Ось позвоночника деформирована за счет левостороннего сколиоза. Терминальные отделы спинного мозга без структурных и объемных изменений. Заключение. Хондроз и небольшая задняя грыжа диска L5-S1. Выраженный левосторонний сколиоз. Сглаженность поясничного лордоза. Подскажите какие упражнения делать, какие эффективные тренажеры и что мне делать? Благодарю за потраченное время.

2066 просмотров


Похожие темы