После массажа шеи заложило ухо

Здравствуйте, Тимур Юсуфович. Меня зовут Елена. Мне 40 лет. Моя проблема в следующем: две недели назад после сильного стресса и сильных эмоциональных нагрузок появилась сильная боль в голове, ничем не снимаемая, далее боли в шее, боли в глазах , давление повышенное , мое нормальное давление 110\70, было 130\80. и оно может меняться несколько раз в день, то ниже то выше,небольшой шум в голове, шаткость походки.Обратилась за помощью к терапевту и невропатологу. У меня шейный остеохондроз уже давно, лет 8 . Но он никак особо не проявлялся, только были не сильные боли в шее, помогали обезбаливающие и легкий массаж дома. Невропотолог направила проверить сосуды шеи и головного мозга. Сделала дуплексное сканирование сосудов. Заключение: легкий изгиб ПА справа, признаки церебральной ангиодистонии, нарушение гемодинамики в ВББ с ассиметрией скорости кровотока 42 % с признаками компрессии в шейном отделе позвоночника. Атеросклер. бляшек нет, стеноза нет. Далее невропатолог посмотрела и сказала что у меня очень сильный спазм мышц шеи и направила на массаж . Сделала один раз массаж шеи , врач делал резкий разворот шеи в разные стороны. был небольшой хруст, далее вытягивал вверх , руки у меня были за головой скрещены и потом разминал мышцы шеи , было больно, но сказал терпеть до сильной боли, массаж был 20 минут. После чего было легче. но пока ехала домой появился шум в голове и дискомфорт с области левой щеки. Далее на следующий день состояние улучшилось, головной боли не было, глаза не болели. НО к вечеру началось следующее: Сильный шум в голове слева, заложило ухо слево, резкое головокружение и обморочное состояние с потемнением в глазах, давление при этом было 120 /80. такое ощущение как буд-то чем то передовило шею, такое состояние длилось 3 часа, далее лицо было очень бледным, просто белым , как помочь себе я не знала, помогало лишь наклоны вперед к коленям.Сознания не теряла. Сейчас четвертый день такого вот состояния: Сильно заложено левое ухо, с пульсацией и шумом в голове, как буд-то вся голова заложена, но больше слева, плюс дискомфорт вокруг левого уха и подбородка слева. легкое енемение или как мурашки . Эти симптомы не проходят. Доктор , скажите неужели так массаж мог мне сделать хуже, до массажа такого всего НЕ БЫЛО. Массажист проверенный, я у него была несколько лет назад и родственники мои были и все было хорошо. Сейчас принимаю винпоцетин и тагисту четвертый день, но улучшения пока нет. Подскажите, может он мне массажем что-то передавил или сместил? состояние не понятное , то слегка легче, то сильно все заложит и сдавит до темнения в глазах . Чем помочь и опасно ли это?

Спасибо! Жду Ваш ответ.

6364 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.