Остеохондроз или болезнь Паркинсона

Здравствуйте.Постараюсь коротко. В 2013 потеряла 20кг.(сальмонелез),через 2месяца удалили желчный.В 2014 начала болеть левая рука в нижней трети предплечия,потом перестала подниматься..лечение:мексидол,суперстресс витрум,выполнена паравертебральная блокада с дипроспаном на уровне С6-С7 шейного отд.3 штуки.Рука работает.Через три месяца стала ходить к стоматологу и два месяца провела в стоматологическом кресле ежедневно по два часа.В это же время было падение.И стало у меня тянуть шею сзади справа и вправо,как будто жилу вытягивают ,но без боли.Болей небыло и нет.Лечение:найс таблетки,опять две блокады и эуфилин 1/4таблетки.Реакция на мочегонные-за 10 дней потеряла 6кг. Полное обезвоживания,слабость,шею тянет так,что ходить без воротника Шанца вообще не могла и ходила я в нем практически все лето.от того,что шею тянет вправо приходится напрягатся чтобы удержать равновесие.Начали трястись ноги,потом позвоночник когда сижу стал как пластилиновый.Поехала к другому неврологу в стационар,положили в больницу с диагнозом болезнь Паркинсона.при поступлении:сознание ясное.ориентирована.ЧМН:глазные щели и зрачки S=D,фотореакция живая.движения глазных яблок безболезненны,в полном объеме.нистагма нет.лицо симетрично,язык по средней линии.гипомимия.глоточный и небный рефлексы сохранены,артикуляция четкая. Мышечная сила в руках и ногахD=S=5б.Сухожильные рефлексы с в/кD=Sсредней живости ,коленные D=Sоживлены,ахилловы оживлены.напряжение паравертебральных мышц на уровне ШОП.активные движения в шейном отделе ограничены.Чувствительность не нарушена.Координаторные пробы:ПНП,ПКП с интенцией с 2 сторон.Положительные профана дисметрию слева.В позе Ремберга пошатывание с отклонением вправо.Патологических и менингеальных рефлексов нет.Лечение: тизанидин. мадопар. мирапекс. винпоцетин. ноотропил. мелофлекс. физиолечение. ЛФК. Теперь ПРИ шейного отдела. На серии МР самогоамма взвешенных по Т1ВИ,Т2ВИ,ST1Rв двух проекциях визуализировать структуры ШОП в античном виде. Шейный лордоз умеренно сглажен,отмечается умеренный левосторонний сколеоз на уровне шейном грудного перехода.Тело позвонка С2 смещено кпереди до 0,3 см относительно тела С3. Форма и размеры тел позвонков обычные,имеются умеренно выраженные дистрофические изменения в телах позвонков.высота межпозвонкоых дисков С5-6,С6-7 снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков ШО на Т2ВИ снижены.Задняя продольная связка умеренно уплотнена.Визиализируются дорсальные протрузии дисков С3-4 до 0,2см С4-5 до0,15см,С5-6 до 0,3 см.Явных признаков сужения корешковых каналов не определяется.Просвет позвоночного канала не сужен, эффективный сагиттальный размер на уровне С5-6 составляет 1,1 см.Спинной мозг,включая краниовертебральный переход структурно,сигнал от него на Т1ВИ и Т2ВИ не изменен.В сегмента С4-С7 отмечаются умеренные явления артроза унковертебральных сочленений,артроза дугоотростчатых суставов. Заключение: МР картинаОстеохондроза ШОП на фоне левостороннего сколеоза, нестабильности диска С2-3. Спондилоартроз. Против дисков С3-4,С4-5С5-6.. это МРТ за 2015 ,за 2014 смещения нет. По ле выписки из больницы улучшений небыло я поехала в каковую больницу к паркинсологу.,он сказал,что признаки Паркинсона минимальны Диагноз: Вероятная болезнь Паркинсона. Смешанная форма.Стадия1,5 по Хен и Яру. Умеренный темп прогрессирования с преимущественным вовлечением левых конечностей и аксиальной мускулатуры. Написал мирапекс пд 1,5 пить,приехать в сентябре. Меня ужасно сушит, ноги трясутся, слабость и главное шею кавинтон так и тянет, только теперь не в одном месте а всю правую часть шеи. один плюс вернулся вес. Так вот я о чем я хотела спросить могут ли ноги от остеохондроза трястись? Голова с диагнозом соглашаться не хочет. Делаю ежедневно ЛФК для Паркинсона,по 30мин. Гуляю, с уважением Шароглазова Вера.57лет. Пенсионерка. Остеохондрозу 30лет ровно.

2293 просмотров


Похожие темы