Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте, уважаемый Тимур Юсуфович.

Меня зовут Сергей, мне 30 лет, рост-173,вес-85 кг

Боль в спине меня преследует давно, но в основном зимой, я связывал это с сидячей работой и постоянными сменами температуры.Я водитель-экспедитор, выхожу из машины часто, езжу от точки до точки. В основном боли приходились на два три месяца зимой, я грел поясницу кремами,ходил в шерстяном поясе и посещал баню. Боли прекращались. Теперь они меня настигли этим летом, я посчитал что это та же ситуация-застудил, но нет.

Неделю назад меня прихватило-встать не могу, сидеть не могу. Невролог посоветовал колоть "Диклофенак" и "Мильгамму"эффекта ноль. Болей в пояснице нет, за то ноет левая нога от ягодицы до пятки с задней стороны.Сделал МРТ.

Поясничный лордоз выпрямлен

Высота тел позвонков не снижена, тела позвонков деформированы краевыми экзостозами. МР-сигнал однородный,замыкательные пластины не деформированы.

Высота межпозвонкового диска L5-S1 неравномерно снижена

На уровне L5-S1 определяется парамедианная грыжа м/п диска слева размером до 8мм с выраженной деформацией дурального мешка и компрессией левого S1 корешка.

Дуральный мешок умеренно деформирован на этих уровнях

Просвет позвоночного канала не сужен.

Структура эпиконуса спинного мозга и корешков конского хвоста не изменена

Щели дуго-отросчатых суставов неравномерны, по ним определяется выпот

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа м/п диска L5-S1.

Подскажите пожалуйста что мне делать. Можно ли вылечить не прибегая к операции.

Спасибо, с ув. Сергей.

1225 просмотров


Похожие темы