МРТ показало

Всё началось перед новым годом…случайно решил померить давление 150/90 … непридал особого значения, после справления нового года числа 15го января вернулся с белоруссии ночью(зарулем 20 часов…) на утро стало плохо до помутнения сознания забрали в больницу с давлением 190/110 и головной болью. в больнице всё обследовал и ничего не нашли,головные боли испытываю до сих пор и постоянно, давление сдерживаю НЕБИЛЕТом посоветовали сделать МРТ головного мозга и сосудов, это и сделал!Описание обследования : …. на серии МРА методом TOF с последующей ротацией виллизиев круг разомкнут (отсутствует правая 3СА).Внутрение сонные артерии,ПМА(обе отходят от правой ВСА) и СМА не сужены калибр их обычный. 3МА без особеностей. Выявляется локальное , значительно выраженное сужение просвета правой вертебральной артерии в V4 сегменте до 1мм(левая до 3мм).

Заключение: МРТ признаки объёмных образований не выявлены, признаки умеренной церебральной кортикальной атрофии, передней трифуркации правой ВСА, гипоплазии правой артерии.

В этом ли причина постоянных головных болей и повышения давления, и как это лечить!

ещё дали совет походить к массажисту… вот уже два раза сходил пока никаких изменений, массажист в шоке от моего позвоночника…

3581 просмотров


Похожие темы