Смещение позвонка

Здраствуйте, уважаемый Тимур Юсуфович!

У меня есть серьезная проблема, которую я давно пытаюсь решить. Искренне надеюсь, Вы мне поможете. У меня шейная нестабильность С2-С7, голова монотонно болит круглые сутки. А это мне очень не кстати - я студент университета, и я замечаю, что мне с постепенно становится всё хуже. Но я прочитал, какие Вы советуете упражнения и непременно в ближайшее время приобрету всё необходимое и начну работать…

Но есть ещё кое-что: однажды родители заметили, что один из позвонков явно не на месте. Опишу его так: если наклонить голову, то один из позвонков сразу после шейных словоно "выпирает". Так вот, ИНТЕРЕСУЮЩИЙ позвонок находится "в соседях" (ниже) выпирающего. Он смещен примерно НА 1 см вправо!

Мы дважды делали РЭГ; он показал, что у меня "нарушение венозного оттока". В связи со всем этим у меня и появился вопрос: может быть, головная боль у меня в большей степени из-за смещенного позвонка, а не шейной нестабильности? Может ли смещение его вызвать (или усилить) головную боль? И чем вообще смещение может быть опасно?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

С уважением, Николай.

4315 просмотров


Похожие темы