Боли в ногах,парез стопы,грыжи

Добрый день.Мне 43 года,рост 182 см,все 145 кг.В анамнезе гипертония,сахарный диабет.СХ болею с 2002 года,был 2 тип,в 2011 году перевели на инсулин в связи с беременностью.Гликозилированный гемоглобин в июле 2014-8,9,в декабре-7,2.

Заболела в июне 2014 года.Все началось с болей в ногах.Болит от ягодиц и по задней и боковой поверхности бедра до икр.Больше слева.В начале болело не сильно.Где-то в июле я начала ставить свечи диклофенака.Боль уменьшалась,но что-то стало происходить со стопой,вроде как выворачивалась.Я поняла что стопа не работает.И начались мои походы по врачам.Что только не принимала-тиагамма,актовигин,латрен,нуклео,ревмоксикам,нейрорубин,лизин,дексу,прозирин,никотинку,и еще что-то,все уже не помню.Было две блокады с дипроспаном,хватило на неделю.Боль увеличивалась,хожу переваливаясь.Уже делала уколы дексалгина,хватало не надолго.Нейролгин не помогал.Сейчас ни чем не обезбаливаю,просто терплю,хожу "по стенкам".Стоять тоже не могу,или согнувшись или в коленях присев.В состоянии лежа не болит.В последнее время сильно мерзнут стопы когда лежу,и голени вроде ментолом намазаны,такое холодное жжение.

Диагноз выставляют миелорадикулонейропатия. Парез левой стопы.Уже и правую прихватило,но не так сильно.Нарушена функция ходьбы.Постоянный болевой синдром.Хирурги говорят,что показаний к операции нет.Но это по поясничному отделу.Позже по собственной инициативе сделала мрт грудного отдела.Еще вопрос-советуют сделать мрт с контрастом,нужно ли,или достаточно простого мрт?У меня есть подозрение,что парез и боли от разных источников.Спина в принципе не болит.Бывает дискомфорт,печет,выше поясницы,но терпимо.Стало побаливать правое плечо,по типу ревматики.Раньше бывали боли "на погоду",но в левом,сейчас левое"молчит".Еще хочу добавить по поводу веса-лишний вес был всегда.Но мышечная масса то же присутствует,в свое время был и спорт, и зал, и огород.Понимаю,что нужно сбрасывать,уже в процессе,но нужно же время и не маленькое.

Вот и прошу совета,куда двигаться дальше.

Можно ли обращаться к мануальщику?Может иглоукалывание?Кине́зиотерапи́я?Невролог в поликлинике все забраковала,говорит неизлечимо.А как жить дальше,ребенку три года,а я даже на улицу не могу выйти,такая боль!Неужели ни чем нельзя помочь?https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/dr-timur/images/files/medium/xray_1944_2153.jpg еще снимки,в разделе рентгенограммы Владислава1971,что-то не получается из загрузить в тему.

2841 просмотров


Похожие темы