Нестабильность шейного отдела

Здравствуйте!Меня зовут Виктория, мне 43 года, рост 170 вес 90кг. Не работаю,болею уже 7 лет!Нестабильность произошла после мануальной терапии, постоянно ношу шейный бандаж,без него вообще не могу ходить и даже при этом поястоянные боли в шейном отделе, неприятное ощущение в форме жжения в шее переходящее в голову, ползанье мурашек в голове, частичное онемение, скачки давления!Сделала исследования МРТ: определяются лестничное смещение тел С4 и С5 кпереди до 3мм, дегенерация дисков С4-С6, с наличием медианных оссифицированных протрузий дисков С5-С6 размерами до 3 мм и С6-7 размерами до 3,5 мм, что в сочетании с оссификацией ЗПС вызывает умеренную компрессию дурального мешка на этих уровнях. Очаг в теле С7 размером (14-15-10мм). Высота тела не снижена. Подобные очаги определяются в левых отделах тел С4 и Д1 размерами до 4-5 мм. Очагов пат.интенсивности сигнала в телах других позвонков, в спинном мозге и в просвете позвоночного канала не выявлено.Заключение: нестабильность в сегментах С4-С5,С5-С6.Протрузии дисков С5-6 и С6-7 с оссификацией ЗПС. Гемангиомы тел С4,С7 и Д1.

Врачи сказали что из-за гемангиом массаж и другие физ. процедуры противопоказаны.

Допплерография сосудов шеи и головноо мозга показала:гипоплазию правой позвоночной артерии и нарушение кровотока на 51 %.

Подскажите пожалуйста, что мне делать????

7760 просмотров


Похожие темы