межпозвоночная грыжа в пауэрлифтинге

Здравствуйте Тимур Юсуфович. Занимаюсь пауэрлифтингом, уже три года тренировался через боль, боль была под правым коленом сзади, думал все что может со связками там что-то случилось, в итоге почитав в интернете пообщавшись с людьми до меня дошло что наверное проблема в спине а не колене, сделал МРТ поясничного отдела, у меня грыжа межпозвоночного диска L5-S1 4 мм , и зажат нерв в спине что в итоге отдает болью под правое колено, спина у меня при этом не болит. но хочу дальше тренироваться тем более что до мастера спорта не хватает совсем немного, можно ли как-то убрать или уменьшить грыжу чтоб она не давила на нерв в спине и в итоге чтоб не стреляло под колено?, или если например уйти из пауэрлифтинга и перейти в жим штанги лежа, все таки там не такая сильная нагрузка идет на позвоночник? ну или на крайний случай если уж там ничего нельзя поделать, то например такие упражнения как отжимания на брусьях с весом 50-60кг и подтягивания на турнике, а например для ног вместо приседа делать сгибание и разгибание ног в тренажере плюс жимы ногами в тренажере, не усугубят ли такие упражнения мою грыжу? потому что даже если я и уйду из спорта, то как минимум буду тренироваться по другому, значит начну долбить себя в других упражнениях, доведу отжимания на брусьях с весом до 100 с лишим кг, мне важно знать что в этом упражнении хуже не будет а может даже гдето от такого веса спинка и растянется чуть чуть.

3275 просмотров


Похожие темы