Тимур, помогите!!!

Здравствуйте, Тимур! Мне полных 31 год, еще в 18лет впервые появились прострелы в пояснице после занятий аэробикой (подозреваю, что потому что носила тяжелые сумки), периодично эти прострелы появлялись в моей жизни, однажды даже до такой степени, что отдавало в ноги. Лечилась финалгоном, обычно несколько дней так натиралась им и обвязывалась теплым платком - проходило.. и такое примерно раз-два в год. Иногда проходила курс мануальной терапии для профилактики. В августе этого года после уборки дома стало отдавать в поясницу, а на следующий день и в ногу, так же натерла финалгон, поясница прошла как обычно за 2-3 дня, хотя прострелов в этот раз вроде не было, просто чувствовала что могут начаться и на всякий случай использовала все тот же финалгон. К врачу не ходила, думала само пройдет,у знакомых такое было и проходило. Да если честно и не было денег идти к мануальному терапевту. Так я протянула на 2 с лишним месяца и поняла, что надо все-таки идти, боль не проходит (была не особо сильная). Проходила 7 сеансов к мануальщику и проколола 5 уколов мильгаммы, так же пару раз мне ставили после массажа банки. Через неделю после массажа стало по-тихоньку все проходить и так в покое я жила месяц. Но чуть больше недели назад появилась тянущая боль в пояснице (не прострелы), я снова за финалгон, три дня мазала, в пояснице дискомфорт прошел, но стало отдавать в ногу, и утром собираясь на работу я решила сделать небольшую растяжку и наклонялась сидя вперед, стараясь ноги держать прямыми, хотя больную было трудно в таком положении держать, боли были повторюсь терпимые, пошла на работу, почувсвовала в течении дня ухудшение. И ночью началось такое!!! Стреляло в бедро так что не могла уснуть (в течении пары часов я выпила три таблеткии кетарола, знаю, что много, но готова была проглотить все что угодно, но легче вообще не стало) , боли были адские, я не выдержав встала и мне стало еще хуже, потемнело от боли в глазах, идти не могла, задыхаться от боли стала, так же от боли руки свело, я просто стала кричать от боли, позвала соседку в соседней комнате (снимаем вместе) и просила вызвать скорую…благо приехали за 15 мин, вкололи мелоксикам по-моему, стало немного легче, но боль была жуткая, не спала до утра, поехала на след день к неврапатологу в поликлинику, она выписала мовалис 3-6 уколов и мильгаму 10 уколов. Медокалм в таблетках и омепразол, т.к. у меня проблемы с желудком. Следующие 6 дней я мучаюсь от боли, мильгамму вкалывала только первые два дня (забыла на работе), а мовалис вкалывала, медокалм в таблетках и два дня назад купила целебрекс и мазь диклак. Забыла сказать, дня через два лечения, боль в бедре притупилась, но спустилась в щиколотку. Спать от ноющей боли в щиколотке не могу, только плачу ночью от боли и катаюсь по кровати, положение найти невозможно в каком легче. Легче немного когда стою, сижу, а когда расхожусь еще немного легче. Стараюсь теперь вообще не ложиться, ночами сижу, попытки конечно делаю, но буквально через 5 мин встаю от ужасной ноющей боли. Мовалис проколола весь и улучшений нет, завтра пойду на мрт пояснично-крестцового отдела, точнее уже сегодня, может успею от вас прочитать ваши мысли по поводу моего случая. Читая форум вижу, что вы грамотный специалист и очень надеюсь на вашу помощь!!! Неделю почти не сплю, как жить дальше не знаю, по ночам плачу от боли (еще два раза вызывала скорую, но кроме мовалиса они ничего не предлагают) ничего не помогает. Начала ходить скрючившись немного, так легче. Пожалуйста, помогите!!!!

2668 просмотров


Похожие темы