Грыжа в шейном отделе позвоночника

Здравствуйте!У меня проблемы с шеей уже год - появился хруст во всём шейном отделе, в плечах и где-то внутри головы,боль при повороте головы влево, часто между лопатками, после пребывания в сидячем положении сильно болит правое плечо, локоть, отдаёт в ладонь, иногда немеет правая рука (ночью). Была у нескольких врачей, лежала в больнице, не занималась самолечением, выполняла все назначения -(амплипульс, массаж, актовегин,лизин, ксефокам, луцетам, нейромидин, таблетки "тилда", дискускомпозитум, траумель, гель гирудалгон,гимнастика (минут 15 в день), плавание (2 раза в неделю)., но болезнь не проходила. Я сделала МРТ. Заключение: Выпрямлен шейный лордоз. Ступенчатый ретролистезС4-С5позвонков.Деформирующий спонделёз, остеохондроз шейного отдела позвоночника с протрузией С4-С5, С5-С6, С6-С7 межпозв.дисков, с формированием грыжи диска С5-С6, относительным стенозом позвоночного канала на уровне С3-С7. Спондилоартроз унко-вертебральных и дугоотростчатых сочленений. МР-признаки спондилодисцита в сегменте С5-С6.

Скажите, насколько это серьёзно и как нужно лечиться? Мне 39лет, вес -60кг.

Ещё скажу, боль не постоянная, в основном, когда посижу за компьютером, после физических упражнений проходит. Была на консультации у врачей -все говорят, что показана операция, не тянуть, а то можно инвалидом стать. Снимки размещу, как только смогу понять, как. Пожалуйста, посоветуйте мне, как лечиться кроме физкультуры, очень не хочется на операцию.

**изображение удалено**

**изображение удалено**

**изображение удалено**

**изображение удалено**

**изображение удалено**

**изображение удалено**

**изображение удалено**

Там 3 папки по 13 снимков, я не знаю, какие нужно выставлять, взяла любые. И почему-то маленькие получились. Пожалуйста, посмотрите, мне операция неизбежна?

6380 просмотров


Похожие темы