Страх,повышенное АД,головокружения в виде качания(уплывания земли из-под ног)

Доброго времени суток, Тимур Юсуфович. Меня зовут Наталья мне 38 лет, проблемы со здоровьем начались с 2003 года,у мужа лопнул аппендицит, я сильно испугалась, с тех пор и началось повышенное АД ( 140-165 на 100-120), учащенное сердцебиение ( 100 самое большее), страх, тревога, некоторое время все внутри тянуло как будто спазмами, сейчас такого нету, за это долгое время проверила все: обнаружено только хронический пиелонефрит,хронический гастрит и гастродуоденит, все остальное в полном порядке. В 2012г. получила летом солнечный удар, сознание не теряла, но когда отошла после него, то стала под ногами уплывать земля, через короткое время упала со стола ( стол разломался и я упала на цементную стяжку,сильно ушиблась ногой и снова левой), была у кардиолога, кардиограмма хорошая, но все таки выписали мне Актовегин,Ницериум, Бетагистин,Берлиприл, Кавинтон, прошла два месяца лечение, но толку никакого, качание земли под ногами осталось. .В декабре 2012 года я была у невролога по поводу таких проблем как: повышенное АД,страх, тревога,учащенное сердцебиение, а еще с лета прошлого года добавилось такое состояние как качание- я стою ровно, но при этом чувствую как земля уплывает из-под ног.Он , когда посмотрел на результаты РЭГ и ЭЭГ ,сказал, что Бетагистин или Бетасерк,что они мне не нужны и не помогут. Сделали РЭГ и ЭЭГ. По ЭЭГ все нормально, а вот по РЭГ такое заключение: гипертонический тип РЭГ с выраженным снижением кровенаполнения, затрудненным венозным оттоком из полости черепа. А вот такое заключение невролога: Соматоформная и психогенная вегетативная дисфункция, вегетососудистая дистония по гипертоническому типу с паническими атаками. Он прописал такое лечение: Бисопролол подбирать самой по величине давления, Флюанксол 1 мг на 3 мес. 1 р..Ницерголин 001 по 1 таб. 3р. на 1 мес. Афобазол 001 по 1 таб. 2 р. на 1 мес. Пикамилон 002 по 1 таб. 3 р. на 1 мес. Армадин или Мексидол 2.0 в/м за №10. Делать массаж и гимнастику, при головных болях пить Спазмалгон, я принимаю лечение только сейчас - еще и десяти дней нету, но состояние мое ухудшилось, качает еще больше, АД скачет, но есть еще проблема - никак не можем нигде купить Флюанксол. Лечусь пока без него. Хочу спросить у Вас: поможет ли такое лечение при таком моем состоянии( иначе его не назовешь) избавиться от качания земли под ногами? Убрать страх и тревогу? Может еще что посоветуете? Спасибо за ответ. С уважением Наталья

2877 просмотров


Похожие темы