весеннее обострение

Здравствуйте Тимур! Моя дочь Настя ей 15 лет, 164 см рост, вес 48 кг, ученица 9 класса. В 2006 году первый раз пожаловалась на головкружение, которое появлялось один раз в год в течении 3-х недель, до осени прошлого года. Проходили различные обследования и стоим на учете у невропотолога. Прописывали различные лекарства, типа винпоцетин, пирацетам, которые я не давала, боялась, там много противопоказаний, не хотела навредить. Делали магнит в 2007 году, там все нормально. РЭГ и инфоцеллограмма показывают нарушен венозный отток. Ставят диагноз синдром вегетативной дисфункции. Осенью прошлого года помимо головокружений начались сильные головные боли переходящие от височной области в затылочную и так целыми днями в течении 3-х недель, невропатолог назначил снимок шеи в двух проекциях, там поставили нестабильность шейного отдела, прописали ортопедическую подушку и жесткий воротник. Я сразу все купила и она спит на ней по сей день и воротник носит периодически. Делали лечебную гимнастику, Физио. Сейчас опять головные боли но теперь уже появилась и боль в шее с правой стороны при этом болит сустав в локте правой руки. Сделали снимок, там уже не ставят нестабильность, но ставят цервиколгию шейного отдела, прописали физио, при котором кружится голова сильнее и массаж. Сейчас принимаем пикамелон и магнэ В6. Все таки лекарства стала давать потому что не знаю что еще делать. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина головной боли, от шеи или нет. Поставить правильный диагноз это считай наполовину вылечить болезнь. Но я до сих пор не знаю уже 4 года мучаемся, в школу в этот период не ходит и дела привычные делать не в состоянии. И подскажите можно ли делать Физио и массаж при таком заболевании. Спасибо.

4018 просмотров


Похожие темы