Спазм мышц

Здравствуйте!Интересует проблема как сжимание мышц (мышечный спазм ) в районе горла.Все началмассаж.того что сделала биопунктуру с Дексаметазоном в шею и проходила сосудорасширяюшую терапию с Пентаксифилином + фенибут,бетасерк,актовегин,витамины группы В, (есть остеохондроз который подтвердился по МРТ и протрузии С-3 С-4,С-4-С5, есть небольшие остиофиты ),после третий биопунктуры почувствовала сжимание в горле ,затем начались такие неприятные симптомы как сжимание головы ,будто сверху чтото тяжелое положили и давило на шею, все это было наплывами т.е минут 15 это есть состояние потом пару часов нет, сейчас это все сопровождается спазмом шеи вернее передней части (мышцы которые идут от ушей ,около сонных артерий они сжимаются) ком в горле будто щитавидку сжало аж дышать трудно и кожу головы натягивается что ощущаю пульс в висках ,иногда чувство когда иду что назад тянет и ноги трудно идут,иногда в руках ближе к запястью ощущаю натянутость мышц,есть подергивание над губой будто в далеке и чувство подергивания в нижней челюсти,учащенный пульс и нижнее давление тоже высоковато например 117/95 пульс 90,и сердце бешено бьётся,когда нет таких симптомов у меня все спокойно.Невропатолог ставит диагноз Церкви ковра ни Адрия пью Атаракс,Танакан,Смт на шею,Дарвонсаль ,массаж.Сейчас как таковых головных болей нет но беспокоит вот этот спазм ,да не спорю испытывала стрес,но неучто это одним днём раз и настало такое состояние?чем можно мне ещё помочь.Как таковой боли я не испытаваю в шеи ,поможет ли мне рефлесотерапия мануальная или иглоукалывание?

2061 просмотров


Похожие темы