боль в шейном отделе справа ,под сосцевидным отростком

Здравствуйте,меня зовут Юрий,30 лет,мужской,рост 185см. вес 75-80кг. водитель.

Ситуация следующая,всегда вел активный образ жизни,тренажерный зал,велосипед.По иным причинам пришлось отказаться от больших физ.нагрузок,перешол на занятия с собственным весом,похудел до 70кг.Летом 2015г.появилась тянущая боль с правой стороны шейного отдела,боль появлялась при движении подбородка к левому плечу.Если голова смотрит прямо боли нет ,стоит повернуть влево и вниз боль появляется,при этом ощущение,что в шее что то смещается.Сделал мрт http://dr-timur.ru/xrays/2192 (прилагаю),врач невролог прописал лфк,тексамен,мильгамму,массаж.Сказал есть грыжа и ,что можно попробовать вытянуть,я отказался.Облегчение принесли упражнения из комплексов лфк для шейного отдела(повороты головы,наклоны вперед,упражнения на сопротивление).НО,с упражнениями я наверное переусердствовал,делать начал очень часто и при большой амплитуде,и буквально 3 дня назад появилась боль иного характера,под сосцевидным отростком правой части,как будто пробивает током,может переходить в висок и под надбровную дугу,все справа.Боль резкая короткая,но может переходить в жгуче давящую.5-7 баллов,опять же появляется когда,что то перескакивает в позвонках.Головокружений нет,тошноты тоже.

Хотел бы спросить

0.Ваше видение проблемы

1.Нужно ли сделать дополнительные обследования,для выявления нестабильности?В чем причина такой боли?

2.какие упражнения можно делать при уже имеющийся грыже и состоянии на данный момент(смотрел упражнения на Вашем сайте,скажите,какую сторону укреплять ,а какую расслаблять)

3.Можно ли массаж?

1284 просмотров


Похожие темы