Нестабильность ШОП причина головокружений и нервозов

Добрый день Т.Ю.

После полученной спорт травмы (перерастяжение ШОП сильным наклоном с давлением головы вперед) мучают головокружения, нервозы, при засыпании с подушкой под ШОП чер час просыпаюсь с сильным сердцебиением и нервозом,, кидает в жар, головокружение, немного повышается АД, бледность лица. Умеренные боли в шее.

Диагноз врачей: посттравматическая нестабильность С3 и С6 (поставил нейрохирург хотя ренгенолог нестаб не видит)

МРТ - грыжи С4С5- 4 мм, С5С6 - 4мм. Доплер - спазм левой ПА, правая ПА - 2,7 мм(гипоплазия?). Так же проведено полное обслед организма с госпитализацией которое отклонений не выявило.

После показанных на форуме упражнений с пружиной (делаю с резин бинтом) - сильное обострение. В теч 4 мес укреплял и стабилизировал ШОП статич упражнениями ( напряг мышц шеи с давлением головы на руки). Просле 4 мес перешел на показ Вами упражнениями. ЗА время упражнений шея перестала щелкать в указ сегментах, прошли неврологические нарушения.

После растяжения мышц наклоном вперед и в стороны все вернулось…(((((( В связи с этим неск вопросов:

1. Может ли статич упражнения ШОП с напряжением мышц усугубить разрушение МПД так как напряж мышцы сжимают позвоночник?

2. Есть ли смысл терпеть обострение при динамич упражнениях с жгутом (НАКЛОНЫ) или нужно перейти на статические пока пройдет обострение?

3. Возможно ли избавится от данных проявлений совсем, с учетом пожизнного поддержания тонуса мышц упражнениями раз или два в неделю?

4. Как найти золотую середину в упражнениях при грыже и нестабильности? Упражнения на укрепления и массаж? (исключая наклоны)

Знаю что много людей страдают данной проблемой, пытаются лечится лекарственными препаратами которые не дают эффект. На себе испытал что упражнения помогают. Но как правильно построить тактику лечения спрашиваю совет у Вас. Заранее спасибо.

10219 просмотров


Похожие темы