Очень нужна консультация!

Рентген шейного отдела в двух проекциях. Описание: Шейный лордоз выпрямлен с образованием кифоза на уровне С4-С5. Смещена (слово написано неразборчиво, по моему так) высота межпозвонковых дисков, больше на уровне С2-С3, С4-С5. У.ковертебральный (вторую букву не пойму) артроз. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника. Мне 37 лет. Что мне делать? Прошу подробную консультацию. Спортом занимаюсь (бег, беговые лыжи). Первый приступ в октябре 2011г. Была на больничном у невролога, 10 сеансов мануального. Лечение: фенибут, Мидокалм 5уколов (1,0), Мильгамма уколы 2,0 5 ч/день. Лучше стало после 5 сеанса массажа. Сразу пошла в бассейн 2 р/в неделю. плавала по 40 минут активно на спине и брассом.На работе переодически возникало ощущение как-будто мышцы в воротниковой зоне надувались. Вышла на пробежку и получилось новое обострение, правда не такое сильное как в октябре. Пропила 10 дней Мидокалм 50мг х 3р*/в день состояние немного улучшилось, но закладывает уши, болит шея и грудной отдел. Сделала 1 сеанс мануалки, улучшений нет. Мануальщик сказал ходить раз в месяц к нему.Невролог все таблетки отменила направила на рентген. Результаты написала. Дальнейшее моё существование такое- как заболело-выпей таблеточку Мидокалма. И на этом всё, намек на то что больше ничем мне не помочь. Можно сказать отмахнулась от меня. Делаю упражнения для шеи (растяжка и статическое напряжение). Вот уже и Новогодние праздники прошли, а у меня всё болит. Ежедневно болит шея (боль ходит, то справа, то слева, то плечо, то голова, тошнит, небольшие головокружения), поясничный отдел. Астения. Заранее благодарна, жду ответа.

5343 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.