шум в ушах

Здравстуйте, уважаемый Тимур Юсуфович! Прежде всего, хочется выразить признательность за Ваш ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

Мне -52 года, жен., 66кг, 168см., офисный сотрудник. В последнее время очень сильно стал беспокоить шум в ушах. Когда долго работаю за компьютером затекают плечевые суставы. Сильных головных болей нет. Сначала обратилась к лору, лор отправил в невропотологу. МРТ шейного отдела позвоночника (25.06.2011г): На уровне С5-С6 отмечается больших размеров грыжевое парамединное выпадение диска, по левой стороне, на 5-6мм, сдавливающее спинной мозг и значительное суживающее межпозвонкое отверстие. На уровне С6-С7 визуализируется неравномерное циркулярно-дорзальное выбухание на 2-3 мм, суживающее переднее эпидуральное простанство и поддавливающее вентральные корешки. На уровне С4-С5 определяется циркулярно-дорзальное выбухание диска на 1,5-2 мм суживающее переднее эпидуральное простанство. На передних и задних углах тел позвонков определяются краевые костные разрастания с дегенеративными изменениями замыкательных костных пластин. В миелографическом режиме деформации переднего контура дурального мешка на уровне грыжевого выпадения. На бесконтрастной МР-ангиографии экстракраниальные артерии дифференцированы, признаки окклюзии, аневризм не выявлен.

По заключении данного МРТ невропотолог рекомендавал срочно обратиться к нейрохирургам. 12.07.2011 мне была сделана операция -лазеная вапоризация диска С5-С6. 15.07.2011г была выписана. Основная моя жалоба - ШУМ в ушах так и остался на том же уровне, в целом же самочувствие нормальное. Все предписания шейный бандаж, лекарственные препараты принимаю.

Уважаемый Тимур Юсуфович, скажите пожалуйста - пройдет ли у меня шум в ушах?

Спасибо. С уважением, Шолпан

2959 просмотров


Похожие темы