Операция или коляска

Добрый вечер, Уважаемый Тимурчик Юсуфович! Мне очень нужна ваша помощь и совет. Так как вы любите доскональность и точность, я попробую написать поподробнее, но не серчайте если не получится :( 16 ноября 2014 года проснувшись утром, я ощутила тупую боль в левой ягодице, проходила с этой болью до следующего дня вместе с нимесилом. Через день боль уже ощущала в бедре и голени и по прежнему в левой ноге в задней части, при этом началось "подергивание" мышц (когда смотрела на ногу, видела, какое то движение под кожей). Еще через день у меня начала неметь стопа с внешней стороны, кроме почему-то большого пальца, он себя и сейчас чувствует лучше всех, но ходить мне было очень трудно из.за боли, которая мне отдавала в ягодицу, переходящая в бедро и голень, под лекарствами мне стало немного легче, боль стала "потупее". (Невролог мне назначила: цель т, дискус и траумель внутримышечно) сегодня сделала мрт пояснично-крестцового отдела, вот протокол: каудальные отделы спинного мозга без особенностей, дуральный мешок визуализирован до s2 позвонка, свободен. Форма и соотношения поясничных позвонков не изменены, по краям тел определяются костные разрастания, выявляется артроз межпозвоночных суставов, очагов изменения мр сигнала не выявлено. Умеренно снижена высота, понижен мр сигнал на т2 ви межпозвонковых дисков L4 5, L5 S1. Диск L4 L5 выстоит циркулярно на 4 мм, экстафораминально влево на 6 мм, межпозвонковые отверстия сужены. Диск L5 S1смещен циркулярно, больше парасагиттально влево, на 7 мм, вертикальный размер выстояния 14 мм за счет аудальной миграции, межпозвонковые отерстия сужены, в большей степени левое, корешок слева компремирован. Заключение: мрт признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, левосторонняя грыжа диска L5 S1 с каудальной миграцией, протрузия диска L4 L5. С этим заключением я пошла к неврологу, она сказала, что в вашем случае, нужно оперироваться, так как можно очутиться в инвалидном кресле, если продолжать лечение 50 на 50 можно говорить о выздоровлении, а можете и….Доктор, что делать ложиться под нож или колоться? Заранее, благодарю Вас:)

1493 просмотров


Похожие темы