ШЕЯ

Здравствуйте, Тимур! Очень хочу услышать Ваше заключение о проблемах, которые есть у меня в шейном отделе позвоночника и о тех методах, которыми можно (не говорю об устранении, а может быть в этом я ошибаюсь ) максимально облегчить ситуацию. Дело в том, что один врач видит смещение ,а другой видит проблему в остеохондрозе шейного отдела. Поэтому обратилась в Вам , как к независимому эксперту.

Мне 52 года, рост 172 см., вес около 75кг. Не работаю, но работа которой занимаюсь, сидячая. На инвалидности, которая связана с депрессивным состоянием уже около 10 лет. Почему то не дают эффекта лекарства. Вроде бы идет все нормально, а потом БАЦ и все результаты лечения как-бы обнуляются и "наша песня хороша, начинай сначала".

Сейчас вроде бы подобрано оптимальное сочетание лекарственных препаратов, но не дает покоя туман перед глазами, смазанность зрения, бегающие черные точки перед глазами, скачки артериального давления в сторону повышения, доходя до 150 . Мое нормальное давление 80/75 - 110/120 . Боли ощущаются по всему позвоночнику, а в шейном отделе - около 7 позвонка справа. Пробовала делать массаж, но сама и отказывалась от этой затеи по причине резкого ухудшения общего состояния - встать невозможно, давление, просто труп ходячий и так было около 3-х дней, потом постепенно приходило в норму.

Перевод заключения :

Рентгенограммы шейного отдела позвоночника с функциональными нагрузками.

В положении функционального разгибания определяется нестабильность м/п дисков в сегментах

С3-С5 (листез С4, С5 позвонков, сужение дисковых пространств С3 -…… (вот тут мне не понятно)).

В положении сгибания - нестабильность м\п дисков С2- С5 (листез С2, С3, С4, несколько больший, чем при разгибании, сужение дисковых пространств С3 - …… (вот тут мне опять не понятно)). Признаки унко-вертебрального артроза на уровне С3 - С7. Сколиоз вправо, торсия позвонков.

Мои снимки тут . http://dr-timur.ru/xrays/1243

Спасибо огромное за Ваш сайт. В уважением, Татьяна.

2268 просмотров


Похожие темы