Консультация "по скайпу" для Оли

Добрый день Тимур Юсуфович.Прошу вас о помощи в любом формате.

Женщина,39 лет,вес 78 кг.в настоящий момент в декретном отпуске,2 детей.

Пройден некоторый путь длиною в год.

Апрель 2019-боль  пояснице,немного отдающая в ногу(4-5 баллов).Первое МРТ 

несколько походов к участковому неврологу и диагноз "защемление седалищного нерва"-выписок от туда нет.

сентябрь 2019-боли усиливаются в левой ноге,сложно сидеть,больно сводить и перекрещивать ноги,очень болит боковая и задняя часть бедра(7 баллов).Поскольку немного крутило локти и псориаз с 2-х лет,невролог отправил к ревматологу,где была сдана масса анализов-все показатели в норме(все документы есть в наличии).

В декабре получено направление к нейрохирургу в медиститут.Второе МРТ.

Вердикт врача-немного консервативного лечения и операция скорее всего,доктор был немногословен и на консультационном листе написал 3 слова.

Легла на консервативное лечение в местную неврологию.

Выписку из нее с неврологическим статусом прилагаю.

Не удовлетворившись данными обследованиями легла в больницу РЖД в нейрохирургию на обследование.

Заведующий был фактически против операции...да,на МРТ грыжа есть,но симптомы не те...(его мнение)

Выписку прилагаю.Были пройдены консультации у травматолога-ортопеда,ревматолога,кардиолога,сосудистого хирурга-все в норме.Сделано узи вен нижних конечностей_норма.

Все это время боль нарастает(8.5 баллов) и пауз уже нет,сидеть не могу вообще,без обезбаливающих не могу.Характер боли-как буд то мне отбили ногу -боль ноющая,тянущая,стреляющая,четкое ощущение что мне отрывают ногу(очень острая боль в паху(9 баллов),при прикосновении усиливающаяся.При чиханиии,смехе,кашле очень острая.Все это время ходить мне нормально(больно, но терпимо),мышцы и пальцы левой ноги все чувствую.

Вся проводимая медикаментозная терапия прекращает свое действие через 10-12 часов.Были сделаны блокады многоточечные в места боли-хватало на 3-5 часов.

Терпеть больше не могла(9.2 балла) и сделала операцию в нейрохирургии БСМП Ростова на Дону-11 февраля.2020 года.

Выписку после операции прилагаю.Там не совсем корректные некоторые фразы...не знаю откуда их взяли,но уже так.

После операции боль ушла-совсем и везде,были несколько раз вспышки,небольшие тяжи и онемения,но они через пару дней проходили.

5 июня началась боль по задней и боковой поверхности левой ноги,стреляет в большой палец ноги,боль в промежности,некоторое онемение промежности.Путь и тип боли пока что такой же как и был,сила меньше(4,5 балла в среднем).Боль по задней поверхности левой ноги-6 баллов,правой ноги-4 балла).Болит не зависимо от ситуации-и после сна утром и к вечеру,иногда проходит,немного немеет задняя и боковая поверность уже правой ноги.Появилась боль возле шва...что то похожее на спайки(мои предположения).Хочу делать упражнения,но не знаю какие-боюсь навредить.

Мой план действий- похудеть до 70 кг,заняться вплотную лечебной физкультурой и помочь себе.

Сделано МРТ.Прилагаю.

Вопросы:как соотносится картина на последнем мрт и мои боли?

-какие я могу еще сделать действия или обследования что бы картина стала более ясной?

-что я могу сделать что бы победить это или хотя бы попробовать?))

Извините может сумбурно,но я старалась.Все диски Мрт есть в наличии.

 

214 просмотров