Экспериментальная нейрофизиология и реабилитология.

Уважаемый Тимур Юсуфович, я, как и все посетители Вашего сайта, благодарен за Ваш труд.

Сразу поясню: мне не требуется уточнять диагноз, или давать общепринятые рекомендации.

Вы в молодости занимались экспериментальными, экстремальными исследованиями.

Я сейчас, пятый год занимаюсь домашней экспериментальной нейрофизиологией и реабилитологией после полученной травмы.

Краткий анамнез.

В декабре 2006 года меня сбил автомобиль, вылетевший с проезжей части.

Обошлось без переломов, но остались заметные деформации позвоночника и плечевого пояса, нестабильность позвоночника, посттравматические артриты - артрозы.

Основная проблема в шейном отделе, следовательно – головные боли, и цервикогенная, и кластерная; вегето-сосудистая дистония во всех проявлениях, и т.д.

Пятый год я изучаю всё, что попадается на глаза, без разделений на канонические и не канонические методы. Приоритет отдаю не лекарственным методам: ЛФК, самомассаж, дыхательные гимнастики, и т.д.

Основной критерий – эффективность в решении проблем.

Многое уже получается, но я не успеваю за деструктивными процессами.

Я понимаю, что Ваши знания и опыт не ограничены материалом, изложенным на сайте. Также понимаю, что мои вопросы могут быть не в формате Ваших интересов.

Поэтому начну с того, что изложено Вами.

Если пойму, что не вписываюсь в формат – больше беспокоить не буду.

Вы пишите, «что дыхание чистым кислородом через 10-15 минут купирует приступ кластерной боли. Примерно в 80-90% случаев».

Я понимаю, что эффект вызван изменением состава вдыхаемого воздуха.

Может ли интенсивная гипервентиляция, созданная активной дыхательной гимнастикой, дать похожий эффект?

Заранее благодарен.

9342 просмотров


Похожие темы