боли в копчике в положении сидя

Уважаемый Тимур Юсуфович, здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте, что нужно сделать. Мне 45 лет, вес 62, спортом не занимаюсь, но много хожу в течение дня. Последние роды были 5 лет назад, роды с осложнением, вакуум. После родов подобных болей как сейчас не испытывала. Месяца 4 назад появились редкие тазовые боли, 2 из 10, отдающие в промежность, обычно вечером, особо не придавала значения, так как проходили быстро. 2 месяца назад первый раз почувствовала боль в копчике. В этот момент сидела, откинувшись назад с ребенком на руках. Перед этим часто так сидели, поза не очень удобная. С тех пор сидя всегда испытываю боль 5-6 из 10. Могу сидеть либо наклонившись корпусом вперед, либо наоборот, откинувшись назад, полулежа. Так как сохранялись боли, отдающие в промежность, обратилась к гинекологу, все в норме. Добавилось чувство холода в крестце, боли отдают в левую ягодицу, примерно в середину. обратилась к неврологу. Из записей врача - передневертебральные точки болезненны на уровне L3-4, 4-5 слева, грушевидная м-ца болезненна слева. Диагноз- остеохондроз п/крестц. отдела .Хр. миофасцидальный синдром, радикулопатия L3 слева. прописано Нейромультивит в/м, дексалгин в/м плюс омез. Пролечилась, прошли боли в промежности и чувство холода. Сидя все так же больно, отдает в левую ягодицу. Если приходится сидеть, то боли сохраняются какое-то время и после этого. Утром и ночью болей нет. Спустя месяц решила сделать сама мрт, обнаружился загиб копчика под прямым углом кпереди. Травм не было в ближайший год точно, да и ранее не помню, чтобы явно как-то падала. Невролог, при повторном визите все так же говорит о фасеточном и миофасцедальном синдроме и прописывает Дилакокс месяц, баклосан месяц и хондрамин. По поводу загиба говорит ничего сделать нельзя, даже если есть вывих, время уже прошло, да и боли скорее не от него по мнению врача. У меня же чувство боли сидя именно в копчике. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в каком-то мануальном воздействии или вправлении в моем случае? месяц пить таблетки готова, был бы результат.... спасибо большое!

77 просмотров