Проблемы с шеей

Здравствуйте. Расскажу о проблеме в формате краткой истории, возможно так проще будет определить диагноз. В детстве много времени проводил за компьютером и так получилось что сейчас в 24 года, работа связана с сидением за монитором. Стул-кресло у меня был всегда удобный с высокой спинкой, подголовником, поясничным упором и сидел я всегда на нём правильно, полностью упираясь на спинку как головой, так и спиной, то есть не наклонялся и не свисал головой вперёд вниз. Проблем до 21 года, но однажды заметил что не могу спать на спине (не больно, удобно), но просто не могу заснуть (иногда получается), тело постоянно хочет перевернуться набок или на живот. В данный момент ощущаю лёгкое удушье от шеи, впереди, слева и справа под кадыком, а так же почти постоянный лёгкий шум в ушах (особенно перед сном сильно заметно). Так же бывают редкие боли вверху головы, с двух сторон (возможно по центру, точно понять не могу). Совсем недавно почувствовал слабое онемение в руках (лёгкое неприятное чувство чуть ниже плеча и до локтя, в левой руке). Так же слабое головокружение и лёгкая потеря координации и при вращении шеи слышен звук трения (суставов или позвонков?), но не хруст. Какой диагноз это может быть и есть ли какой либо комплекс упражнений для полной профилактики шейного отдела?

187 просмотров