Сильная боль в верхней части бедра

Уважаемый Тимур Юсуфович.  

Мне 73 года, пол муж., рост 172, вес 71, г. Жуковский МО. 

Приблизительно 3 месяца назад по утрам появилась боль 1-3 балла в верней передней части бедра. 
Около месяца боль была терпимомой, когда доходил до работы (около 2км) то состояние улучшалось, болевые ощущения были только с утра и когда встаешь со стула или садишься. 
Постепенно состояние ухудшалось. На втором месяце появилась резкая боль (балов 7) в верней передней части бедра (ближе к паху) когда  
в положении лежа пытаешься поднять правую ногу в выпрямленном состоянии. В меньшей степени боль появляется когда встаешь со стула или садишься, но тоже боль довольно сильная (балов 5-6). Когда я лежа сгибаю колено, скользя пяткой по поверхности, то тоже возникает эта боль, при напряжении мышцы бедра. 
Если лежишь на боку и поднимаешь ногу вверх - боли нет. 
Сначала казалось что боль из-за проблем с сухожилиями и мышцей, но сейчас - незнаю что и думать. 
Никаких видимых изменений в этом месте нет, Даже измерил температуру - не повышенная. 
При прощупывании пальцами в этом месте - нет никаких болевых ощущений. Максимальные проблемы с утра, когда встаешь. 
Сделал три сеанса у мануального массажиста, однако это не оказало никакого влияния. 
Сейчас состояние не стабилизируется, а ухудшается. Последние несколько дней стараюсь ходить дома приблизительно с нагрузкой 1-2км, вроде помогает. 

Я сейчас сижу дома на карантине, регулярно делаю ЛФК при остеохондрозе пояснично-крестового отдела, 
Я консультировался у невролога по онлайн из-за карантина. Она посоветовала мне курс противовоспалительной терапии  
(ксефокам 3 дня уколы и 10 дней таблетки 14мг/день + ЛФК) и сказала что возможно или позвоночник или тазобедренный сустав. 

У меня проблемы с межпозвоночными грыжами, поэтому я сначала подумал что причина в этом. 
В 2000г начались проблемы со спиной, прошел курс кинезиотерапии у Бубновского, 
Последние лет 10 занимаюсь на универсальном силовом тренажере минут по 35-40, делаю 5 простых упражнений. 
(на позвоночнике только на растяжение) В июле 2019 года сделал томограмму трех отделов позвоночника. 

В настоящее время спина не болит, но дело в том что я уже несколько лет с трудом одеваю 
носки и только лежа, а сейчас не могу самостоятельно, не дает эта боль и спина. 
Характер боли как при спортивной травме.  
Сейчас постепенно начинаются аналогичные проблемы и с левой ногой. 

Пока сижу на НПВС состояние намного лучше. С утра, когда встаешь, есть небольшие проблемы, к вечеру болей практически нет.   
Но чувствую, как только прекращу принимать  НПВС (а прекращать нужно) состояние вернется к первоначальному или хуже. 

Онемения нет, на задней поверхности бедра боли нет. 
Сахар  5.1 по домашнему глюкометру 

Хотелось бы услышать предполагаемые причины, какие необходимо сделать дополнительные обследования и анализы и по возможности  
(если что-то похожее в вашей практике уже было) рекомендацию по лечению. К каким специалистам обращаться далее? 
Возможно ли, что мои проблемы связаны с межпозвоночными грыжами? 

С уважением, 
Владимир. 


Здесь результаты МРТ 1.5 tesla ,(июль 2019) +заключения.
https://yadi.sk/d/i26SZm8qMFBI7Q 
На всякий случай помещаю ссылку на полную копию МРТ диска 
https://yadi.sk/d/rfDNb5yK6_JjLA

86 просмотров