Ретролистеза L5-S1 9мм

Здравствуйте Уважаемый Тимур Юсуфович!

Меня зовут Александр, мне 32 года. Рост 188 см, вес 76 кг. Работаю преподавателем английского языка, работа удаленная, сидячая за копьютером. Попробую подробнее описать мою ситуацию и буду признателен услышать Ваши рекомендации.

В течении последних нескольких лет ощущаю дискофорт в пояснице, есть болевые ощущения при разгибе. При нагрузке, поднятии тяжелого, боль усиливается. При наклонах вперед никаких проблем, спина гибкая. Бывали моменты, когда при небольшом повороте туловища постреливало в правую ногу. Сделал рентген п/к отдела в двух проециях (результаты прилагаю по ссылке) 

https://drive.google.com/drive/folders/1xIZ8RIzuO8Jx0SWqljkvoSFV929SGDj-

Учитывая заключение, стоит ли на данный момент делать МРТ для большей информированности?

После лет 12 веду спортивный образ жизни, турники, брусья, бег. Последние года 4 занимаюсь йогой.

Хотелось бы понимать, какие на данный момент ограничения следует вносить.. Я занимаюсь йогой на постоянной основе (выполнял позы, где присутствуют наклоны стоят вперед, а также где нужно заводить ноги за голову ("Плуг") . Сейчас видимо потребуется коррективать упражнения, и добавить ЛФК при грыжах и остеохондрозе. И вместо бега быстрая ходьба.

В юношеском возрасте признавали кифоз, грудь была впалая, одно плечо было чуть выше другого. Занятия в тренажерном зале в течении нескольких лет выровняли спину. С тех пор всегда старался вести активный образ жизни. 

Буду благодарен услышать Ваше мнение и рекомендации по дальнейшим действиям.

 

 

327 просмотров