Болит ягодица и нога

Женщина, 35лет, вес 65, рост 165, г.Пенза, не работаю, сижу с ребенком. Болит ягодица и нога до икры. В положении лежа боль ноющая 1-2 балла, при попытке перевернуться- острая, пронизывающая на 10 баллов. В феврале этого года появилась ночная боль в ягодице при попытках перевернуться. Днем боль проходила вообще, когда расходишься. Проколола диклофенак, легче не стало. Пошла к врачу, назначили толизор инъекции, лоригама, ксефокам. Пила габапентин. Не помогло вообще. 31 мая мы с ребенком пошли в поход. Прошли около 20км пешком. И на следующий день я не смогла разогнуться,ходила наклонившись. При попытках разогнуться появлялась резкая боль в спине и ушел в сторону бок. Невролог назначил иньекции в одном шприце- дексметазон, платифиллин, кеторол. После них стало может чуть полегче. Сделала мрт, невролог сказал, что зажимаются нервные корешки, поэтому боль плохо купируется. Другой невролог назначил капельницы : 8мг дексметазона 3новокаина Эуфиллин Баралгин на 200 мл физраствора И следом ксефокам на 100мл физраствора. Через 5 дней по 4 мг дексметазона. Всего 10 капельниц. Капельницы проделала, стало получше, но боль была 6 по шкале из 10. Невролог посоветовал ехать в санаторий на подводное вытяжение. Съездила, на 7 процедуру меня опять скрючило, боли были жуткие 10по шкале. Опять назначили капельницы, но боль только чуть становилась меньше. На пятый день капельниц начала делать гимнастику на высвобождение седалищного нерва, просто чуть тянуть ногу. И два дня назад покатала ягодицами теннисный мячик. Вчера начались жуткие боли. Я даже не могла встать с кровати. В ягодице , мне кажется, есть уплотнение. Начиталась про синдром грушевидной мышцы. 1.Может ли эта боль быть не от грыжи, а от синдрома грушевидной мышцы? 2. Если это грыжа, почему не помогает лечение и что мне делать дальше? Операция? 3. Получается, грыжа вылезла 31 мая и от этого считать?

392 просмотров