Боли в ноге

  Здравствуйте.

1.    Боли в левой ноге.

2.    38лет. Муж. 181см/76кг. Россия. (В течение дня сидячая работа (или стоя) по –разному., вечером физкультура в спортзале или во дворе).

3.    Боли в левой ноге, чаще всего сидя. (Места в которых бывает, но не одновременно) : Ниже будет картинка. 1) Легкое жжение или стягивание 1-5б., 2) Тянущая поверхностная как будто в мышце 1-5б., 3) Тянущая (жжение/онемение – не понятно), 1-5б., 4) Тянущая 1-5б. сверху сзади колена, 5) Была боль в икроножной мышце (сдавливающая), при нажатии – уплотнение, как триггер – делал массаж- боль прошла, уплотнение стало меньше. 6) Боль сбоку икроножной мышцы только при нажатии, 1-5б. (ушло само), 7) Была пару раз боль в стопе (ломящая). 8) Иногда ощущение немения большого пальца . При всех «онемениях» чувствительность на самом деле есть.

Началось  с середины мая. Играл в баскетбол (прыгал с левой ноги). Несколько раз сидел в неудобных позах - как "отсидел" ногу.  Сейчас:Хуже наверное от сидения в статической позе. При ходьбе в основном боли нет или меньше (бывает какой то внутренний щелчок в колене(боли нет) . Во время сна боли нет. Приседать, ходить боли нет.

4.    15-16 лет назад: "потянул низ спины" – первый раз приседая с весом на песке «прострел» -без последствий, второй раз с колесом для упражнения на спину - потом сложно было приседать ноги подкашивались, третий раз посидел вечером на ступеньках – на след день не мог встать (ходил на массаж, физиопроцедуры, уколы). С тех пор ничего не беспокоило (иногда-после сна: дискомфорт после (1 мин) в нижней части спины или при долгом стоянии (час два) – в целом не беспокоит).

а)Сначала был у травматолога ортопеда – принимал: мильгамму-форте., НПВС, миорелаксант – изменений не заметил.

б) Осмотр Мануального терапевта (осмотра на защемление, грушевидную мышцу,защемление нерва.. не было) –идти на мрт и к ортопеду.

в) Осмотр Невролога, - нет симптоматики для мрт (статус ниже).

г) Осмотр Вертебролога – сбор анамнеза, идти на мрт пкс.

д) Осмотр ортопеда – рентген тбс в движении, корешкового синдрома нет, на мрт не надо, рекомендации ниже.

https://drive.google.com/drive/folders/1PrcDKS5I1vfh208Ux4W4IgVaitOUr1Yl?usp=sharing

           Вопрос: Что вероятнее всего дает такие боли и как лечить (Ваши рекомендации)? Делать МРТ (то какое)? Целесообразность лечения, назначенное ортопедом (гомеопатия)?

Спасибо.

305 просмотров